ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Хулиганство, грязь и звуки музыки. Фото

На фестивале "Нашествие" зарегистрированы несколько десятков правонарушений наиболее типичные из которых – хулиганство и хищение мобильных телефонов

Хулиганство, грязь и звуки музыки. Фото
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 5 июля. INTERFAX.RU - Сегодня в поселке Эммаус Тверской области проходит "Нашествие" - самый крупный российский рок-фестиваль под открытым небом. Организаторы ожидают, что посетят одно из самых главных музыкальных мероприятий этого лета порядка 100 тысяч человек из самых разных регионов нашей страны и государств СНГ.

В настоящее время на open-air прибыли уже более 50 тысяч гостей, сообщил сегодня "Интерфаксу" пресс-секретарь фестиваля Юрий Донцов. По его словам, несмотря на сложные погодные условия (накануне в Твери шли сильные дожди), вся инфраструктура находится в хорошем состоянии.

"Организаторы считают очень важным, что территория фестиваля чистая, нормально работают торговые точки, снабжение гостей питьевой водой. Созданы все условия для того, чтобы гости получили удовольствие от праздника", - рассказал Донцов, отметив, что на территории проведения концерта работает медпункт, где оказывается медицинская помощь и в случае необходимости можно получить бесплатные лекарства. По его словам, наиболее серьезным происшествием, которое произошло на фестивале, стало то, что один из гостей сломал себе ногу. В настоящее время он госпитализирован в одну из больниц Твери.

Что же касается безопасности мероприятия, то по последним данным, правоохранительные органы зарегистрировали на рок-фестивале, несколько десятков правонарушений. Всего на фестивале присутствуют 2,5 тысячи сотрудников милиции.

"С утра пятницы по настоящий момент зарегистрированы 66 правонарушений. Все они мелкие. Наиболее типичные - хулиганство, хищение мобильных телефонов. Серьезных происшествий не было", - сказал Донцов. - Никаких сбоев - ни в программе выступления рок-групп, ни в организации быта гостей на "Нашествии" нет. Все идет по плану".

Также пресс-секретарь фестиваля сообщил, что организаторы "Нашествия" взяли шефство над молодой семьей из Екатеринбурга с полугодовалой дочкой. Организаторы фестиваля помогают им решить бытовые проблемы.

На "Нашествии"-2008 работают три сцены: "Главная", "Альтернативная" и "Позитивная". Всего за 3 дня на них выступят более 120 музыкальных коллективов от молодых талантов со всей страны до суперзвезд.

Примечательно, что в этом году на фестивале, по традиции, предусмотрена ночная программа. Этой ночью на главной сцене состоялась премьера документального фильма "Роллинг Стоунз. Да будет свет" режиссера Мартина Скорсезе. А сегодня пройдет ночной рейв под открытым небом с участием ведущих отечественных ди-джеев в сопровождении масштабного лазерного шоу. Стоит отметить, что тверская область принимает у себя масштабные open-air фестивали пятый год подряд.

Обозреватель Лев Рубин

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });