ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

"Правый сектор" пытался сорвать концерт Ани Лорак в Одессе

Москва. 4 августа. INTERFAX.RU - Евромайдановцы, представители "Свободы" и организации "Правый сектор" пытались сорвать концерт Ани Лорак в ночном клубе в Одессе, сообщает корреспондент "Интерфакса".

Около 200 активистов евромайдана собрались в районе пляжа Аркадия вокруг клуба, пели гимн и требовали встречи с руководством заведения для отмены концерта. Сам клуб при этом был оцеплен сотней сотрудников милиции.

Несколько раз активисты пытались прорваться силой, однако эти попытки успехом не увенчалась. В ходе одной из потасовок пострадали несколько человек, однако точное их количество пока не известно. Активистов, которые все же смогли прорваться в клуб, задержали охранники заведения.

В связи с напряженной ситуацией количество посетителей концерта было не велико, концерт певицы был перенесен на более позднее время.

Как сообщил "Интерфаксу" начальник отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко, в результате потасовки с милицией пострадал один сотрудник правоохранительных органов. Мужчину, которого, по предварительным данным ударили металлическим предметом по голове, госпитализировали. Количество пострадавших со стороны противников концерта не известно: они скрылись.

При этом милиция задержала троих наиболее активных участников потасовки, сейчас они находятся в районном отделе милиции.

Евромайдановцы пообещали сорвать концерт Ани Лорак, как только стало известно о его проведении. Свою позицию они аргументировали недовольством от участия артистки в различных мероприятиях в России. За несколько дней до концерта один из лидеров одесского евромайдана Марк Гордиенко сообщил, что евромайдановцы договорились с организаторами концерта и клубом о том, что они не будут мешать выступлению певицы, за это клуб и концертники передадут некую сумму денег на силовую операцию на юго-востоке страны. Однако в итоге договоренности сорвались.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });