ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Звезда "Сынов анархии" объяснил отказ от роли в "50 оттенках серого"

Москва. 10 сентября. INTERFAX.RU - Звезда сериала "Сыны анархии" Чарли Ханнэм пояснил, почему вынужден был отказаться от главной роли в экранизации эротического романа "50 оттенков серого".

В интервью Moviephone он сообщил, что захотел сыграть роль главного героя Кристиана Грея после того, как встретился с режиссером фильма Сэм Тейлор-Вуд. По его словам, он просто "влюбился" в своего героя и начал думать о том, как бы стал работать над этой ролью.

График Ханнэма, однако, не позволил ему согласиться на съемки в "50 оттенках серого". Актер пояснил, что в то время он уже был прикреплен к проекту Гильермо дель Торо "Багровый пик", не говоря уже о работе над "Сынами анархии", где они играл одного из главных героев - Джекса Теллера.

Ханнэм пояснил, что посмотрел в свой график и понял, что для съемок в разных проектах ему пришлось бы постоянно летать в разные города, перевоплощаясь в нового героя через каждые несколько дней. "Честно говоря, у меня случилось что-то вроде нервного срыва", - сказал он.

Поняв, что "50 оттенков серого" будет "чем-то крупномасштабным", Ханнэм решил, что "не может позволить себе крупно облажаться" и решил отказаться от роли Кристиана Грея, хотя хотел сыграть его.

О том, что Ханнэм сыграет главную роль в фильме по роману "50 оттенков серого", прошлым летом объявила сама автор книги, Э.Л.Джеймс. Через два месяца Ханнэм отказался от этой роли, объяснив свое решение занятостью, однако в подробности вдаваться не стал. В прессе ходили слухи, что актера испугало повышенное внимание, которое к нему стали проявлять, после получения роли Кристиана Грея. По одной из версий, он отказался от участия в экранизации эротического романа, потому что попытался кое-что изменить в фильме, но его идеи не были приняты.

Премьера "50 оттенков серого" состоится в феврале 2015 года. Главные роли в фильме исполнили Дакота Джонсон и Джейми Дорнан. В конце июля в интернете был опубликован трейлер к картине и в первые дни после публикации побил рекорды по просмотрам в 2014 году.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });