ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

С ударника группы AC/DC сняли обвинения в планировании убийства

Суд счел, что доказательств для выдвижения столь серьезных обвинений против Фила Радда недостаточно

С ударника группы AC/DC сняли обвинения в планировании убийства
Барабанщик рок-группы AC/DC Фил Рудд.
Фото: официальный сайт музыканта

Москва. 7 ноября. INTERFAX.RU - Судебные власти Новой Зеландии приняли решения снять обвинение в попытке организовать убийство с барабанщика австралийской рок-группы AC/DC Фила Радда. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря офиса прокурора города Тауранга (Новая Зеландия) сообщает местное издание the New Zealand Herald.

Около суток назад 60-летний Радд был задержан полицией в ходе обыска в его доме в Тауранга, после чего власти Новой Зеландии предъявили музыканту обвинения в попытке нанять киллера для совершения двух убийств, а также в угрозе убийством и хранении наркотиков. Вскоре после ареста музыкант был отпущен под залог.

По словам адвоката музыканта Пола Моби, обвинения с его подопечного были сняты после того, как Моби рекомендовал прокурору внимательно изучить полицейский рапорт, чтобы убедиться в недостаточном количестве улик для обвинения в планировании убийства, которое в Новой Зеландии карается лишением свободы на срок до 10 лет.

Адвокат также сообщил, что оставшиеся обвинения против Фила Радда остаются в силе. Максимальное наказание за угрозу убийством составляет 7 лет лишения свободы. Музыкант пробудет на свободе до 27 ноября, после чего предстанет перед судом.

Это не первая проблема, с которой сталкиваются участники AC/DC в последние месяцы. Ранее у гитариста и сооснователя группы Малкольма Янга диагностировали приобретенное слабоумие, в связи с чем 61-летний музыкант был вынужден навсегда покинуть коллектив.

Таким образом, 17-й студийный альбом AC/DC Rock or Bust, релиз которого состоится позже в этом году, станет первым в истории группы, в записи которого Малкольм Янг не участвовал. Место гитариста займет его племянник Стивен Янг, он также будет исполнять гитарные партии в туре в поддержку альбома в 2015 году.

Группа AC/DC была создана братьями Малкольмом и Ангусом Янгами в 1973 году. Барабанщика Радда выгоняли из группы в 1983 году, однако в 1994 он вернулся в ее состав.

Новости по теме

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });