ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Выбран исполнитель роли Иисуса в фильме Тимура Бекмамбетова

Москва. 14 января. INTERFAX.RU - Бразильский актер Родриго Санторо выбран на роль Иисуса Христа в фильме Тимура Бекмамбетова "Бен-Гур", сообщает The Hollywood Reporter.

Участие Санторо еще не подтверждено официально; в настоящее время он ведет переговоры о съемках в "Бен-Гуре" с компаниями MGM и Paramount, которые занимаются производством картины.

Ранее стало известно, что главную роль в картине исполнит британский актер Джек Хьюстон, известный по сериалу "Подпольная империя". Роль бывшего лучшего друга Бен-Гура, Мессалы, сыграет Тоби Кеббелл ("Боевой конь", "Гнев титанов"). В картине также появится Морган Фримен. Он предстанет перед зрителями в роли Ильдарина - учителя Бен-Гура.

Съемки картины должны пройти в Европе зимой и весной 2015 года.

Фильм Бекмамбетова станет еще одной экранизацией романа Лью Уолласа 1880 года "Бен-Гур: история Христа", в котором повествуется о друзьях детства: иудейском принце Иуде Бен-Гуре и сыне римского сборщика налогов Мессале. Действие происходит в начале первого века нашей эры. Из-за предательства Мессалы Бен-Гур становится рабом на римских галерах, но в конечном итоге ему представляется возможность отомстить обидчику. Параллельная сюжетная линия посвящена Иисусу Христу, который в это время проповедует в Иудее. По сюжету, пути Бен-Гура и Христа несколько раз пересекаются: так, Бен-Гур становится свидетелем проповеди Христа в Иерусалиме, а также присутствует при его распятии.

Родриго Санторо известен по фильмам "Реальная любовь", "300 спартанцев" и "300 спартанцев: Расцвет империи", "Я люблю тебя, Филлип Моррис", а также по роли Пауло в телесериале "Остаться в живых".

"Бен-Гур" не первый голливудский проект Бекмамбетова. Ранее он выступил режиссером таких фильмов, как "Особо опасен" и "Президент Линкольн: Охотник на вампиров".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });