ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:24

Минкульт провел с директором "Театра.doc" беседу по поводу показа украинского фильма

Москва. 10 февраля. INTERFAX.RU - Минкультуры России ограничилось устной беседой с директором "Театра.doc" по поводу демонстрировавшегося там украинского фильма, сообщает пресс-служба ведомства.

"С директором театра проведена устная беседа: Елена Гремина была предупреждена о необходимости соблюдения действующего российского законодательства в сфере проката кинофильмов на территории России. Дальнейшие действия в отношении театра, в том числе судебные, не планируются", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс".

В первой половине декабря прошлого года сообщалось, что театральный проект "Театр.doc" выселен из арендуемого помещения в связи с проведением неразрешенной перепланировки. Сотрудникам театра в итоге предписали покинуть помещение, в котором они проработали 13 лет.

30 декабря директор и худрук театра Гремина сообщила "Интерфаксу", что в "Театре.doc" был сорван показ украинского документального фильма "Сильнее, чем оружие" из-за якобы поступившего в правоохранительные органы звонка о заложенной в театре бомбе.

Со своей стороны в Министерстве культуры РФ "Интерфаксу" пояснили, что представители ведомства прибыли в "Театр.doc" по приглашению полиции для проверки наличия прокатного удостоверения у организаторов мероприятия.

Украинский документальный фильм "Сильнее, чем оружие" рассказывает о киевском Майдане и других политических событиях на Украине. Показ фильма должен был стать одним из последних мероприятий в старом помещении "Театра.doc" в Трехпрудном переулке в Москве.

"Театр.doc" был создан в 2002 году драматургами Еленой Греминой, Михаилом Угаровым и Александром Родионовым. Большая часть спектаклей "Театра.doc" основаны на реальных событиях и историях людей, зафиксированных в документах, интервью, свидетельствах очевидцев.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });