ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

В Барнауле обнаружили тело пропавшего актера новосибирского театра

Данил Ляпустин пропал после спектакля и оказался в 230 км от дома; он побывал в полиции, а после этого его нашли повешенным

В Барнауле обнаружили тело пропавшего актера новосибирского театра
Данил Ляпустин (крайний справа) с коллегами
Фото из фейсбука театра "Красный факел"

Москва. 22 мая. INTERFAX.RU - Тело актера новосибирского театра "Красный факел" Данила Ляпустина обнаружили в Барнауле. Об этом сообщается на странице театра в соцсети "ВКонтакте".

"С прискорбием сообщаем, что поиски в Барнауле пропавшего днем ранее актера 'Красного факела' Данила Ляпустина закончились самым страшным итогом из всех возможных. Нам подтвердили, что он найден мертвым в г. Барнаул", - говорится в сообщении.

Информацию о смерти Ляпустина "Интерфаксу" подтвердила старший помощник руководителя СУ СКР по Алтайскому краю Людмила Рязанцева.

"Тело было обнаружено на ограждении Нового моста в Барнауле около 21 часа по местному времени, также была обнаружена предсмертная записка. По предварительным данным, погибший покончил жизнь самоубийством", - сказала Рязанцева. Она уточнила, что Ляпустин был обнаружен повешенным.

При этом ранее СМИ писали, что полиция обнаружила Ляпустина в Барнауле живым и здоровым. Как он оказался в этом городе, не уточнялось (от Новосибирска до Барнаула 230 км).

Супруга актера на странице во "ВКонтакте" сообщила, что накануне ее муж побывал в полиции в Барнауле и вышел оттуда днем. "Из отделения он вышел примерно в 15:00, написав объяснительную, что он приехал в Барнаул на концерт к друзьям, но у него нет друзей в Барнауле", - сообщила она.

"Единственная моя версия, что его напоили каким-то психотропным или другим веществом, посадили на поезд и отправили, наличных с собой у него было столько, что билет он самостоятельно купить не мог. В здравом уме он никогда не уехал бы в другой город, не предупредив меня и руководство театра", - написала жена актера.

В среду вечером в Новосибирске Ляпустин возвращался из театра в свою квартиру. При этом он позвонил жене и сообщил, что идет домой. После этого контакт с ним был утерян.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });