ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

Ди Каприо получил награду Гильдии киноактеров США

Лучшей актрисой назвали Бри Ларсон, сыгравшую главную роль в фильме "Комната"

Ди Каприо получил награду Гильдии киноактеров США
Актер Леонардо Ди Каприо
Фото: epa/vostock-photo

Москва. 31 января. INTERFAX.RU - Леонардо Ди Каприо получил награду от американской Гильдии киноактеров за лучшую мужскую роль в фильме "Выживший". Его конкурентами были Джонни Депп, Майкл Фассбендер, Эдди Редмэйн и Брайан Крэнстон.

Ранее Ди Каприо удостоился награды за лучшую мужскую драматическую роль от Ассоциации международной кинопрессы "Золотой глобус", а также премии кинокритиков США Critics' Choice.

Актер также номинирован на "Оскар". Получит ли Ди Каприо статуэтку станет известно 28 февраля.

Лучшей актрисой стала Бри Ларсон, сыгравшая главную роль в фильме "Комната".

Алисия Викандер получила приз как лучшая актриса второго плана за "Девушку из Дании", а Идрис Эльба удостоился награды в аналогичной мужской номинации благодаря роли в фильме "Безродные звери".

Актеров из фильма "В центре внимания" признали лучшим актерским составом.

Что касается работ на телевидении, то Кевину Спейси достался приз как лучшему актеру в драматическом сериале (за "Карточный домик"), а среди женщин в этой номинации первенствовала Виола Дэвис ("Как избежать наказания за убийство").

Лучшей актрисой в комедийном сериале признали Узо Адуба из "Оранжевый - хит сезона", лучшим актером - исполнителя главной роли в "Очевидном" Джеффри Тэмбора.

Куин Латифа была удостоена награды как лучшая актриса в мини-сериале ("В блюзе только Бесси"), а Идрис Эльба, сыгравший в прошлом году в очередном сезоне "Лютера", как лучший актер в мини-сериале.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });