ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Уволенный за извинения перед Мединским польский продюсер отказался работать в России

Марек Чункевич поблагодарил Минкультуры и заявил, что не может получать деньги российских налогоплательщиков

Уволенный за извинения перед Мединским польский продюсер отказался работать в России
Фото: panthermedia/vostock-photo

Москва. 1 февраля. INTERFAX.RU - Уволенный с польского телеканала продюсер отказался от работы, предложенной Минкультуры РФ, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства.

"Я не могу получать деньги российского налогоплательщика. Это было бы нечестно. За дружбу не платят", - говорится в письме продюсера Марека Чункевича министерству культуры, которое находится в распоряжении "Интерфакса".

"В настоящий момент я не могу быть причиной конфликта. При такой большой напряженности следует отбросить дела личные. Прошу передать мою благодарность друзьям из российских редакций и телеканалов, которые хотели бы, чтобы я работал вместе с ними", - добавил он.

Чункевич поблагодарил директора российско-польского центра диалога и согласия Юрия Бондаренко за готовность взять его на позицию эксперта.

Скандал разгорелся на прошлой неделе в ходе телеинтервью министра, которого неоднократно перебивала ведущая, когда речь шла о действиях Красной армии в Польше во время Второй мировой войны. Позже продюсер извинился перед главой Минкультуры РФ за поведение телеведущей во время его интервью в студии.

Мединский сообщил, что принял извинения польского телеканала за поведение телеведущей и не имеет претензий к каналу. Однако позже телеканал TVP уволил Чункевича. Минкультуры РФ предложило уволенному работу в Российско-польском центре диалога и согласия.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });