ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

В Абрау-Дюрсо запланировали открытие филиала Центра современного искусства МАРС

Москва. 1 мая. INTERFAX.RU - Филиал Центра современного искусства МАРС откроется в воскресенье в Абрау-Дюрсо, сообщили "Интерфаксу" в МАРСе.

"В воскресенье 1 мая Центра современного искусства МАРС открывает южный филиал в Абрау-Дюрсо. Филиал откроется выставкой "Light line/Линия света", - заявил "Интерфаксу" директор Центра Сергей Демчев.

Графическое оформление и навигацию нового филиала разработало московское объединение "Манеж". В "Манеже" такое сотрудничество считают новаторским. "Коллаборацию "Манежа" и МАРСа можно считать новаторской - в первую очередь потому, что в российской практике коммерческие культурные инициативы редко обращаются к государственным институциям с коммерческими заказами", - отметил начальник отдела развития и спецпроектов Объединения "Манеж" Петр Толпин.

Он также подчеркнул, что считает плодотворной практику, при которой "одна институция может заниматься всеми видами культурного производства - от концепции до технической реализации". П.Толпин заявил, что "у "Манежа" есть ресурс и желание принимать новые вызовы, делиться опытом и развивать востребованные выставочные и музейные стратегии как у себя, так и на других площадках".

За последнее время "Манеж" создал несколько новаторских музейных и выставочных проектов - таких, как "Концепция реновации Музея Вадима Сидура", которая была представлена публике в ходе фестиваля "Интермузей 2015", масштабная выставка "Скульптуры, которых мы не видим", открывшаяся в Центральном Манеже в 2015 году, постоянная экспозиция Выставочного центра "Рабочий и колхозница" и другие. Также "Манеж" участвует в создании некоторых партнерских выставок и работает над несколькими внешними проектами в сотрудничестве с государственными и частными организациями.

Филиал Центра МАРС откроется в историческом комплексе Курорта Абрау-Дюрсо. В новом филиале Центра можно будет увидеть работы аудиовизуальных художников со всего мира. Площадь филиала МАРСа составляет более 1 000 квадратных метров.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });