ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

В саду "Эрмитаж" пройдет удмуртский праздник с мастер-классом по сборке автомата Калашникова

Москва. 1 июля. INTERFAX.RU - В субботу в саду "Эрмитаж" в третий раз в российской столице пройдет удмуртский национальный праздник "Гербер", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы.

"Важной частью мероприятия станут мастер-классы по сборке-разборке автомата на стенде легендарного концерна "Калашников", а также выставка линейки автомобилей производства "ИЖ-Авто" с возможностью пройти тест-драйв", - сказал собеседник агентства.

По его словам, гостей ждет знакомство с культурным, историческим и экономическим потенциалом Удмуртии. В программу включены бизнес-лекторий, шахматная гостиная, гонка беспилотников, мастер-класс по удмуртскому языку и многое другое.

Кроме того, регион продемонстрирует свои кулинарные традиции: гости смогут продегустировать пельмени и другие национальные блюда Удмуртии, среди которых фирменные перепечи - круглые пирожки с разнообразной начинкой.

"Для нас большая радость в третий раз провести "Гербер" в Москве. Удмуртия постоянно стремится к развитию и обновлению, вместе с тем бережно сохраняя свои традиции и культуру. Уверен, этот "Гербер" станет самым зрелищным и подарит москвичам и гостям столицы возможность поближе познакомиться с этим прекрасным регионом", - сказал руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков.

На фестивале также выступят музыкальные коллективы.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });