ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:24

Форум деятелей искусств "Таврида" начал регистрировать участников

Москва. 6 марта. INTERFAX.RU - Регистрация на форум молодых деятелей культуры и искусств "Таврида" стартовала во вторник, сообщила пресс-служба ФГБУ "Центр поддержки молодежных и творческих инициатив" (Роскультцентр).

"5 марта в Москве представители культуры и искусств всех регионов России и победители всероссийского конкурса "Послы Тавриды" запустили регистрацию на форум", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе.

Там отметили, что в этом году участники форума сами будут причастны к созданию площадки, на которой он пройдет - неподалеку от города Судак в Крыму.

"Уже в мае начнется первый этап: профессионалы из сферы искусств попадут на форум и смогут воплотить собственные идеи в жизнь, благоустроив новый арт-кластер", - рассказали в "Роскультцентре".

Второй этап форума пройдет с июня по август и включит в себя шесть смен: "Год театра", "Народная смена", "Контемпорари - арт смена. Между прошлым и будущим", "Рэп смена", "Видеопродакшн смена" и "Камеди смена".

"Музыкантов, литераторов, продюсеров, народных исполнителей, архитекторов, художников, stand-up комиков, блогеров, артистов и режиссеров ждут интенсивы в профессиональных тематических школах, мотивационные сессии, платформа Mystories (обмен опытом на примере реализации личных персональных кейсов)", - добавили в пресс-службе.

Форум завершится творческим фестивалем "Таврида - ARTRUSSIA", который в котором планируется участие 30 тысяч человек.

Форум "Таврида" в 2019 году проводится в Крыму в пятый раз. Организатором фестиваля выступает АНО "Центр развития культурных инициатив" при поддержке Росмолодежи и Роскультцентра.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });