ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

На форуме "АТОМЕКС 2017" обсудят организацию закупок в глобальных высокотехнологичных компаниях

14-16 ноября в Москве, на площадке выставочного комплекса "Гостиный Двор" состоится IX Международный форум поставщиков атомной отрасли "АТОМЕКС 2017"

На форуме "АТОМЕКС 2017" обсудят организацию закупок в глобальных высокотехнологичных компаниях
На форуме "АТОМЕКС 2017" обсудят организацию закупок в глобальных высокотехнологичных компаниях
Фото: Атомэкспо

Деловую программу "АТОМЕКС 2017" откроет панельная сессия "Вектор развития госкорпорации "Росатом", на которой будет представлена информация о расширении глобального присутствия Росатома, развитии новых бизнесов, политике в сфере инноваций и в сфере закупок. Оператор форума – ООО "Атомэкспо".

Пленарная дискуссия будет посвящена организации закупок в высокотехнологичных компаниях. В фокусе обсуждения – вызовы и тенденции в закупочной деятельности. Эксперты рассмотрят такие вопросы, как: организация и проведение закупок для сложных высокотехнологичных объектов; нормативно-правовая база в сфере государственных закупок; отечественный и зарубежный опыт трансформации законодательства в закупочной деятельности; снижение административных, правовых и других барьеров, мешающих бизнесу выходить на существующие и формирующиеся высокотехнологичные рынки.

Деловую программу форума продолжат семинары и круглые столы по следующим темам: система закупок, материально-технического обеспечения и качества госкорпорации "Росатом"; возможности международной кооперации при сооружении объектов атомной энергетики за рубежом; практика и результаты обжалования процедур закупок; финансовые инструменты поддержки поставщиков; возможности для поставщиков при сооружении объектов атомной энергетики в России, а также при реализации проектов альтернативной энергетики; автоматизация промышленных объектов и новые требования к поставщикам; программы закупок предприятий Росатома.

В программе предусмотрены презентационные сессии поставщиков, в ходе которых они смогут представить свою продукцию и услуги непосредственно заказчикам – представителям компаний и предприятий Росатома. Традиционно в рамках форума пройдут бизнес-брифинги и мастер-классы для российских и зарубежных компаний, планируются индивидуальные встречи-переговоры в формате В2В. Кроме того, поставщики смогут ознакомиться с электронными торговыми площадками – "Фабрикант", B2B-Center и "Росэлторг", на которых Росатом проводит электронные закупки.

На выставочной площадке форума "АТОМЕКС 2017" будут организованы экспозиции компаний-поставщиков и ведущих предприятий-заказчиков российской атомной отрасли. Основные тематические разделы выставки: сооружение сложных промышленных объектов, энергетическое машиностроение, трубопроводы, арматура, насосы, тепло- и электротехническое оборудование, АСУ ТП; кабельная продукция, грузоподъемное оборудование, информационные технологии, финансовые и консалтинговые услуги, и др.

В форуме и выставке примут участие ведущие предприятия и компании Росатома: ТВЭЛ, ИК АСЭ, концерн "Росэнергоатом", "Техснабэкспорт", РАСУ, "Атомэнергомаш", ГХК, ПО "Маяк", НИКИЭТ; а также неотраслевые компании, включая предприятия малого и среднего бизнеса: "IT-Индустрия", "Спектр", "Сенсорика", "Т-Хелпер Связь", ИЦ "Физприбор", "Интерэнерго", "Комплектэнерго", СОНЭЛ, "Амплитуда", Чебоксарский электроаппаратный завод, "Ява Строй" и др. Среди зарубежных участников – британская Rolls-Royce, "Кроне Инжиниринг" (подразделение германского концерна KROHNE), пул финских компаний и др. Для компаний-экспонентов будет организован конкурс "Перспективные технологии и оборудование".

"АТОМЕКС" – уникальная бизнес-площадка, предоставляющая возможность прямого диалога поставщиков и заказчиков атомной отрасли. В 2016 году мероприятия форума посетили 1960 человек. Участниками деловой программы и выставки стали 244 компании из 16 стран. Площадь выставочной экспозиции превысила 4300 кв. метров, а количество компаний-поставщиков, представленных на выставке, увеличилось на 30%. Информацию о программе и участии в форуме можно получить на сайте мероприятия.

Фотогалереи