ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Уже этой весной в Москве пройдут три знаковых события отрасли ТЭК

Вопросы развития кластера промышленного хранения энергии, аспекты внедрения "цифрового месторождения" в России, развития технологий и проектов по созданию региональных нефтегазохимических кластеров обсудят эксперты ТЭК

Уже этой весной в Москве пройдут три знаковых события отрасли ТЭК
Уже этой весной в Москве пройдут три знаковых события отрасли ТЭК
Фото: ЭНСО

В конце марта в Москве компания ЭНСО организует три ключевых саммита для специалистов ТЭК: Российский энергетический саммит (28 марта), Российский нефтегазовый IT саммит "Интеллектуальное месторождение" (29 марта), Российский нефтегазовый саммит "Нефтехимия и газопереработка" (30 марта).

"Концепция саммита объединяет в себе два самых популярных формата мероприятий: выставка и конференция, и позволяет участникам извлечь максимум пользы от посещения. Программа мероприятий состоит из конгресса, технической сессии и круглых столов для узконаправленных специалистов, а во время перерывов проводятся бизнес встречи в зоне фокус-выставки. За счет синергии двух форматов участники погружаются в рабочую атмосферу на целый день и получают не только полезные знания из докладов, но и новые контакты во всех отраслях ТЭК", - отметил организатор мероприятий.

Первым мероприятием станет Российский энергетический саммит – 2018 "Энергоснабжение и энергоэффективность". В рамках мероприятия поднимаются вопросы тенденций энергоснабжения и энергоэффективности в РФ, перспективы инвестирования в энергетику, проблемы промышленного хранения энергии, а также технологии и оборудование для модернизации энергетических мощностей. Особенностью программы станет дискуссия на тему "Блокчейн – возможности для альтернативной энергетики и промышленности", где участники смогут детально рассмотреть применение технологии блокчейн для производства энергии на основе возобновляемых источников. Целевая аудитория саммита – высший технический и стратегический менеджмент отраслевых и сервисных энергетических компаний, представители НИИ и НЦ, а также профильные государственные структуры.

Следом пройдет ежегодный флагманский проект – Российский нефтегазовый саммит "Интеллектуальное месторождение". Акценты деловой программы мероприятия – интернет вещей для нефтегазового сектора, автоматизация технологический процессов, решения в области Big Data, применение контрольно-измерительных приборов и телемеханики на промысле. В стратегической сессии будут рассмотрены аспекты внедрения "цифрового месторождения" в России, проблемы и пути их решения. Для диалога приглашаются представители технического и стратегического руководства нефтедобывающих компаний, топ-менеджмент компаний нефтесервиса и сферы информационных технологий, а также эксперты со стороны государственного аппарата управления, профильных институтов и консалтинговых компаний.

Последним мероприятием марта запланирован Российский нефтегазовый саммит "Нефтехимия и газопереработка", который проходит уже четвертый год подряд. В программе саммита поднимаются вопросы развития новейших технологий, ключевых проектов по созданию региональных нефтегазохимических кластеров, а также прогнозы от ведущих аналитиков. Мероприятие направлено на руководителей стратегических департаментов, высший технический менеджмент НХЗ и ГПЗ, генеральных директоров нефтесервисных компаний и представителей НИИ и НЦ.

Традиционно закрытые мероприятия ЭНСО направлены на решение актуальных вопросов отрасли ТЭК и собирают на площадке 150 руководителей за один день проведения саммита.

Компания ЭНСО является одной из ведущих компанией в России, которая занимается организацией и проведением закрытого рода мероприятий для специалистов топливно-энергетического комплекса. Компания формирует бизнес-среду для успешного диалога и взаимовыгодного сотрудничества представителей отраслевых и сервисных компаний ТЭК с целью развития отечественного нефтесервиса, внедрения инноваций, и эффективных управленческих моделей в нефтегазовой отрасли России. За период с 2013 по 2018 год реализовано 18 крупных проектов, 5 из которых стали флагманскими и проводятся ежегодно.

Фотогалереи