ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:24

Международный конгресс по кибербезопасности соберет в Москве более 1000 участников

5 и 6 июля 2018 года в конгресс-центре Центра международной торговли в Москве пройдет Международный конгресс по кибербезопасности – 2018 (ICC)

Международный конгресс по кибербезопасности соберет в Москве более 1000 участников
Международный конгресс по кибербезопасности соберет в Москве более 1000 участников
Фото: Росконгресс

Конгресс станет международной и межотраслевой площадкой, на которой пройдет глобальный диалог представителей органов государственной власти, лидеров мирового бизнеса и ключевых экспертов по самым острым и актуальным вопросам обеспечения кибербезопасности в условиях глобализации и цифровизации, как сообщается в пресс-релизе, размещенном на сайте "Росконгресса".

Центральными событиями деловой программы Международного конгресса по кибербезопасности станут пленарная сессия "Транспарентный цифровой мир – ловушка или благо?", модератором которой выступит президент – председатель правления ПАО "Сбербанк" Герман Греф, и пленарное заседание "Есть ли шанс сделать транзитный мир безопаснее?" под модераторством основателя и бывшего главного редактора WIRED UK Дэвида Роуэна.

Советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков отметил важность проведения Международного конгресса по кибербезопасности: "Впервые в России на одной площадке соберутся люди, которые играют важнейшую роль в развитии системы кибербезопасности, принимают ключевые решения в отрасли, определяют будущее всего мира. Убежден, что регулярные встречи в таком формате будут способствовать более глубокому анализу проблем в этой сфере и поиску их решений".

В панельных сессиях конгресса примут участие представители федеральных органов власти Российской Федерации, руководители крупнейших российских и иностранных компаний, поставщики продуктов и услуг по кибербезопасности, а также признанные эксперты в области кибербезопасности. Среди ключевых тем мероприятия: борьба с организованной киберпреступностью, киберриски в эпоху цифровой трансформации, стратегии определения и защиты конфиденциальной информации. Отдельное внимание будет уделено технологии блокчейн и информационной безопасности, а также сфабрикованным новостям и причинам их применения.

"В последние годы рост киберпреступности стал одним из главных глобальных рисков, – отметил заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов. – Мы убеждены, что успешная борьба с киберпреступностью возможна только при условии эффективного международного сотрудничества на уровне государственного и частного секторов экономики, а также правоохранительных органов. Сбербанк инициировал создание площадки, которая поможет объединить усилия по противодействию киберпреступности и придать глобальному взаимодействию в этой сфере новый импульс", – отметил заместитель председателя правления ПАО "Сбербанк" Станислав Кузнецов.

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50 % уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50 % акций Банка владеют российские и международные инвесторы.

Фонд Росконгресс, социально-ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий, учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Фонд обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, в том числе в рамках государственно-частного партнерства.

Фотогалереи