ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

Работник прокуратуры за рулем

Ночью в Москве автомобиль BMW, за рулем которого находился сотрудник прокуратуры, вылетел на тротуар и врезался в остановку общественного транспорта. Пострадали люди

Работник прокуратуры за рулем
Кадр: vesti.ru

Москва. 10 августа. INTERFAX.RU – В ночь на среду в Москве иномарка протаранила остановку общественного транспорта, пострадал водитель автомобиля и люди, находившиеся на тротуаре.

Как первоначально сообщил корреспондент "Интерфакса", на Зубовской площади автомобиль "БМВ Х6" врезался в троллейбусную остановку, а затем, продолжив движение, повредил несколько припаркованных автомобилей, в том числе "Порше Кайен". В результате ДТП тяжелые ранения получили два пассажира "БМВ", а водителя сотрудники МЧС с помощью специальных приспособлений извлекают из машины. Машина также сбила на остановке женщину и двух мужчин. Врачи оценивают их состояние как средней тяжести. Авария стала причиной возникновения дорожной пробки.

Утром в среду выяснилось, что на автомобиле передвигались сотрудники Тверской межрайонной прокуратуры. По данным ведомства, 10 августа в ночное время инспектор - делопроизводитель прокуратуры, управляя автомобилем BMW, совершил наезд на троих пешеходов, находившихся на остановке общественного транспорта возле дома N31/33 по Зубовскому бульвару. "Кроме того, он повредил четыре автомобиля, припаркованных на проезжей части. В автомобиле BMW также находились двое помощников Тверского межрайонного прокурора", - говорится в сообщении.

В настоящий момент прокурорские органы начали проверку обстоятельств происшествия. "По поручению прокурора Москвы Сергея Куденеева отдел обеспечения собственной безопасности, физической защиты и служебных проверок и управление кадров прокуратуры проводят служебное расследование по факту ДТП с участием работников Тверской межрайонной прокуратуры столицы", - говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте Генпрокуратуры. В нем отмечается, что в результате инцидента, произошедшего в ночь на среду на Зубовском бульваре, трое пешеходов и трое работников прокуратуры были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Чуть позже вступил в дело и Следственный комитет, который начал доследственную проверку по факту ночного ДТП. По данным СК, 10 августа примерно в 01:25 автомобиль БМВ под управлением сотрудника прокуратуры Москвы Арсения Лопаткина на Зубовском бульваре у дома 31/33 совершил наезд на троих пешеходов, после чего столкнулся с четырьмя автомобилями, припаркованными у проезжей части. "В настоящий момент следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего", - сообщили в Следственном комитете.

Напомним, что менее чем за сутки в Москве это было уже второе ДТП, связанное с наездом на пешеходов на тротуаре. Ранее, во вторник днем, в центре города на Тверской улице близ Триумфальной джип Hyundai Santa Fe вылетел на тротуар, сбил молодую женщину и протаранил витрину магазина. Пострадавшая девушка в тяжелом состоянии была доставлена в одну из клиник. Врачи констатировали ушибы и повреждения в области таза. За рулем джипа оказалась женщина, которая с трудом смогла дать показания по ДТП, так как находилась в шоковом состоянии.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });