ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

5 интересных мест, чтобы пойти с детьми в выходные

Программа культурных и развлекательных мероприятий для детей и родителей в Москве на 22 и 23 июня

5 интересных мест, чтобы пойти с детьми в выходные
Фото: ИТАР-ТАСС

1. С 21 по 23 июня в музее-заповеднике "Коломенское" пройдет исторический фестиваль "Времена и эпохи". Посетителей ждет погружение в атмосферу XIII-XVI веков. Они станут свидетелями и участниками опасной, интригующей и порой колдовской жизни прошлых столетий. Фестиваль - это более 45 интерактивных площадок с мастер-классами и театральными постановками, разнообразная концертная программа от известных фолк-музыкантов, специальный детский городок, ярмарочная площадь и средневековая кухня.
Детей и их родителей в этом году ждут не просто детские площадки, а полноценная детская программа - зона отдыха с продуманными наполнениями для игр, аниматорами-сказочниками и оборудованными площадками для музыки и театральных постановок.
Вход на фестиваль свободный.
Стоимость билетов на VIP-трибуны на шоу "Рыцарский турнир" - 1000 рублей.

2.На этой неделе в ЦПКиО им. Горького работает Московский фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show, посвященный эстетическому и экологическому преобразованию окружающего пространства.
На территории более двух гектаров проходят демонстрации, семинары, обсуждение наиболее актуальных тем в сфере ландшафтной архитектуры, садово-паркового искусства, экологических технологий. В вечернее время фестиваль сопровождается развлекательным шоу.
Организаторы фестиваля позаботились о том, чтобы даже самые маленькие гости смогли погрузиться в атмосферу красоты и праздника. Малыши смогут почувствовать себя жителями удивительного мира, наполненного радостью и солнечным светом. Маленький пруд, удивительные растения, домик-гриб, предметы обихода героев, оригинальные персонажи помогут создать настроение сказки.
Особенно интересная программа приготовлена для детей 22 июня. В этот день уже во второй раз отмечается Всемирный день Смурфов. Сотни фигурок Смурфиков ждут посетителей фестиваля. Для них отведена целая аллея готовых к росписи статуэток. А также специальный смурф-грим, смурф-фото студия, смурф-подарки, смурф-сувениры и еще много всего самого смурфического.
Помимо деревни Смурфиков на территории Moscow Flower Show будет работать большая детская площадка, зона детского фуд-корта и всевозможные виды развлечений для детей во все дни работы фестиваля.
Однако, обратите внимание, что вход на фестиваль в воскресенье, 23 июня, возможен только до 13.00, так как с этого времени весь парк закрывается для посетителей в связи с проведением Городского Праздника Выпускников.
Стоимость входного билета для посетителей: 400 руб.
Стоимость посещения для пенсионеров и детей до 6 лет: 200 руб.
Для детей до 2 лет - вход свободный.

3. 23 июня 2013 года в ПКиО "Сокольники" состоится семейный городской фестиваль "День Отца".
В этот день Фестивальная площадь парка превратится в шумный семейный двор, где соберутся все папы столицы, чтобы посоревноваться за главный титул "Мой папа – ЧЕМПИОН".
Территория фестиваля будет условно разделена на 4 интерактивных сектора:

  • "Папа - Чемпион": бесплатные уроки фитнеса, спортивные соревнования, турниры по шахматам и многое другое
  • "Наша Мама": кулинарные мастер классы от сети семейных кафе "Андерсон" и handmade зона
  • "Детский садик": уроки по автомобильному дизайну, мастер-класс по барабанам, handmade-зона.
  • "Суперсемейка": "Чудо Планетарий" из Одессы; тест-драйв и мотошоу, строительство города счастья - : в течение одного дня дети сами построят себе игровую площадку.

В рамках праздника состоится увлекательный Чемпионат по барбекю "Отец Грильеро".Гостей праздника ожидает живой концерт на сцене. Кульминацией вечера станет сюрприз для всех пап, подготовленный мамами и детьми прямо на мероприятии.
Время проведения фестиваля: 12:00 - 18:00.
Праздничный концерт: 18:00 - 20:00.
Вход свободный.

4.С 18 по 23 июня в Еврейском музее и центре толерантности проходит Первый фестиваль новой израильской анимации. В рамках фестиваля зрителям представлены три программы: специальная программа "Израильская анимация со всего света— Best of the best"; программа "Сказки попугая Туки" - мультфильмы для детей от трех лет; программа "Бог шутит", где представлена лучшая студенческая анимация Израиля. В субботу у Фестиваля выходной, а в воскресенье, 23 июня, гостям будет представлена следующая программа:

  • 15.00 - Программа детской анимации "Сказки попугая" (от 3-х лет).
    Стоимость билетов для взрослых 100 рублей, дети до 14 лет – бесплатно.
  • 17.00 - Программа студенческих фильмов израильских киношкол "Бог шутит".
    Стоимость билетов 100 рублей.
  • 19.00 - Закрытие фестиваля, полнометражный анимационный фильм Жоанна Сфара и Антуана Делево "Кот раввина" (Франция).
    Вход по пригласительным билетам.

5.В Госгалерее на Солянке проходит выставка "Петрушевская и Норштейн. Фильмы, звери, разговоры". В рамках выставки для детей и родителей работает студия поросёнка Петра, в которой художественная мастерская "Лулаки" знакомит ребят с волшебным миром анимации. Все необходимые материалы, вдохновение и целый шкаф с чудесами и идеями уже ждут маленьких выдумщиков.
22 июня 16:00
"Мир животных в технике монотипия" - Живописная техника монотипии с последующей графической прорисовкой деталей.
Изучим один из самых известных мультфильмов, выполненных на стекле. (старик и море)
23 июня 16:00
"Аппликация – город" - Создаем композиции-аппликации из ковролина.
Объёмная техника и одна из самых интересных тем. Практикуемся в нестандартных решениях и художественных ходах.
Занятия ориентированы на детей от 6 до 12 лет.
Запись на занятия по телефону +7 495 728 66 65 - Артем Дергунов.
Стоимость участия для ребенка с родителем - 500 рублей.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });