ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Куда пойти с детьми: 5 самых интересных мест

Программа культурных и развлекательных мероприятий для детей и родителей в Москве на 10 и 11 августа

Куда пойти с детьми: 5 самых интересных мест
Фото: РИА Новости, Александр Вильф

Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Для тех, кто планирует остаться в городе в ближайшие в выходные, мы выбрали пять самых интересных мероприятий, которые можно посетить с детьми в ближайший уикенд.

12 августа отмечается Международный день Молодежи, поэтому мероприятия, посвященные этому празднику, станут основными культурными событиями предстоящего уик-энда.

1) 10 августа парк искусств Музеон отметит день молодежи open-air фестивалем "Прямой контакт", посвященным необычным видам спорта нового поколения.
Сумасшедшие трюки на джолли-джамперах, морской бильярд, фигурное катание на велосипедах, балет фрисби, регби с сачком, спортивная охота на ветер и другие неожиданные спортивные изобретения будут представлены вниманию посетителей парка.
В этот день МУЗЕОН будет поделен на несколько площадок, где каждый гость сможет попробовать свои силы в скалолазании, на спортивных батутах, йоге, танцаз-капоэйра, йо-йо и диаболо, танцах на велосипеде, бокинге, фрисби, стритболе, граффити, спортивном пейнтболе, разных видах настольного спорта, дворовых играх советской эпохи и многом другом.
Время проведения мероприятия: 12:00 – 22:00.
Вход свободный.

2) 11 августа 2013 г. в ПКиО "Сокольники" также состоится мероприятие, посвящённое Международному дню молодёжи.
На время проведения фестиваля центральная часть парка, начиная от главных ворот и до Фестивальной площади, будет поделена на тематические зоны, где будет место для фотовыставки молодых фотографов и дизайнеров, литературных чтений, исполнения этнической музыки, джаза и романсов, интеллектуальных и настольных игр, выставки народных промыслов.
Основные мероприятия состоятся на Фестивальной площади, где пройдут спортивные квесты, видеоигры, спортивные мастер-классы. Творческая зона праздника предложит гостям праздника мастер-классы по аэрографии и художественной живописи, dance-мастер-классы.
Начало мероприятия в 12.00.
Вход свободный.

3) 11 августа 2013 года Измайловский ПКиО приглашает молодых, активных и веселых вместе провести День молодежи.
Гостей ждут яркие перфомансы профессиональных спортсменов, мастер-классы, фотовыставка, танцевальный флэшмоб и развлекательная интерактивная программа "Яркая жизнь".
В 17.00 на Центральной площади в программе праздника школа драйва "Реальный шанс" - показательные выступления, футбольный и баскетбольный фристайл, экстремальное вело-шоу "Полет", феерические трюки на роликовых коньках, мастер-классы от профессиональных спортсменов.
Гостей парка ждут также мастер-классы по различным современным танцевальным направлениям. Брызги пневматического фейерверка поставят яркую точку в празднике.
Вход свободный.

4) В выходные музей Москвы приглашает взрослых и детей на экскурсии и тематические программы.
Расписание мероприятий:
10 августа

  • 13:00 интерактивная программа "История одной монетки"
  • 14:00 до 16:00 игра-викторина "Первый московский небоскреб"
  • 16:00 экскурсия "От клада к вкладам"

11 августа

  • 13:00 интерактивная программа "История одной монетки"
  • 16:00 экскурсия "От клада к вкладам"

5) 9 и 10 августа, в пятницу и субботу, с 16:00 до 20:00, на 4-м этаже ЦУМа дети смогут принять участие в творческих обучающих занятиях.
В эти дни пройдут:

  • Подготовка к школе, тестирование
  • Уроки дизайна, картины из шерсти
  • Живопись, скульптурная лепка и роспись по керамике
Все мастер-классы проводятся при участии преподавателей семейного клуба VikiLand!Участников мастер-классов ждут памятные подарки.
Участие бесплатное!

В статье приведены далеко не все места, которые можно посетить с детьми в эти выходные. Более полный список можно найти здесь : суббота и воскресенье.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });