ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Куда пойти с детьми

Программа культурных и развлекательных мероприятий для детей и родителей в Москве на 25 и 26 января

Куда пойти с детьми
Фото: РИА Новости, Владимир Песня
Москва. 24 января. INTERFAX.RU - Для тех, кто планирует остаться в городе в ближайшие выходные, мы выбрали самые интересные мероприятия, которые можно посетить с детьми в ближайший уикенд.

1. Открывает обзор самая снежная зимняя забава - "Битва снеговиков". Баталии пройдут на Парадной площади Дворца пионеров на Воробьевых горах 25 января.
{Art}Битва снеговиков – это открытое состязание авторских снеговиков. К участию приглашаются все желающие - достаточно просто зарегистрировать, придумать снеговика и слепить его в нужное время в нужном месте. В конкурсе всего одно правило – в основе снеговика должны быть три снежных шара. Все остальное – на усмотрение самих творцов, и, кстати, можно использовать заранее подготовленные аксессуары, одежду или краски. Определять победителей будет жюри.
Гостей мероприятия ждут катание на снегосамокатах и на собачьих упряжках, мастер-классы по изготовлению оберегов, традиционные чукотские игры, знакомство с обычаями северных народов.
В этом году организаторы подумали о самых маленьких участниках битвы. На празднике будет работать теплая комната "Матери и ребенка" с игровой зоной для малышей.
Начало соревнований: в 12:00.
Вход свободный.

2. 25 января в Центральном доме художника начинает работу фестиваль природы "Первозданная Россия", центральным событием которого станет выставка фотографий с уникальным животным миром и неповторимыми ландшафтами со всех уголков страны. Русское географическое общество представит фотопроект, посвященный открытию Сочинской олимпиады, где в фотографиях животных будут представлены все 15 зимних олимпийских видов спорта.
В киноконцертном зале и на 2-м этаже ЦДХ можно посмотреть премьерные показы документальных фильмов о природе. В детской программе кинопоказов ближайшего уикенда мультфильмы "Воробей, который умел держать слово", "Зима пришла", "Соломенные садовники", "Про зверей и людей" и документальные фильмы "Из частной жизни божьей коровки" и "Властелин ночи". В детской зоне ребят также ждут познавательные викторины и конкурсы.
В выходные дни для посетителей пройдут выступления фольклорных коллективов и ансамблей народной песни, музыки и танца. Необычным проектом станет экспозиция музыкальных инструментов народов России.
Программа 25 и 26 января будет посвящена озеру Байкал. Посетители выставки увидят фильмы о Байкале, выставку искусства народов Байкальского региона, поучаствуют в мастер-классах по игре на народных инструментах. В детской зоне пройдет выездная лекция с животными от Московского зоопарка.
Фестиваль будет работать до 23 февраля 2014 года.
Время работы фестиваля: 11:00 – 21:00.
Время детских кинопоказов: 13:00 - 13:45.
Стоимость входного билета: 300 рублей, льготный билет: 150 рублей.

3. 25 января в рамках фестиваля "Первозданная Россия" в Парке искусств "Музеон" откроется фотовыставка "Россия из окна поезда". На фотостендах в "Музеоне" будут представлены лучшие кадры, снятые фотографом и путешественником Антоном Ланге: 150 тысяч километров пути, более 30 экспедиций, тысячи метров отснятой пленки. 3а годы съемок было собрано огромное количество фотоматериалов по регионам России.
Выставка открыта до 23 февраля.
Вход свободный.

4. 25 января в Парке Горького в рамках зимней XXII Олимпиады стартуют Первые парковые Игры. Гости парка смогут посоревноваться в необычных видах спорта - метлохоккей, двойной биатлон, двойная лыжня и эстафета на тюбингах. Все соревнования носят шуточно-развлекательный характер и не требуют от участников специальной подготовки.
Игры в парке продлятся до 23 февраля, и каждый уикенд "спортсменов" ожидают различные соревнования. 25 и 26 января гостям предлагается поучаствовать в эстафетах на тюбингах, смысл которых заключается в следующем: нужно как можно скорее преодолеть полосу препятствий. При этом один участник сидит в тюбинге, другой везет его за собой.
Победители получат специальные награды от Парка Горького.
Время проведения мероприятий: с 15:00 до 17:00.
Место проведения: газон между хоккейной коробкой и сноубордическим спотом Burton.
Вход свободный.

5. Не менее увлекательный спортивный праздник состоится в парке "Сокольники". 25 января здесь на старт выйдут… велосипеды! "Велозима" порадует гостей индивидуальными велозаездами, эстафетами и соревнованиями. А в павильоне 11.1 в зоне лектория для посетителей будет организована большая интерактивная программа с фотовыставкой, конкурсами велосипедных идей, мастер-классами по украшению велосипеда, викторинами и лотереями.
Начало мероприятия в 14:00.
Вход свободный.


6. Еще один устоявший в московскую теплую зиму ледяной городок ждет своих гостей в Измайловском парке. В самом спортивном городе из снега и льда - SnowGRADе - можно поиграть в "Хоккей с метлами", "Снежный бой", биатлон, санный спорт, минигольф, бильярд или зимний петанк.
После активного отдыха посетителям предлагается пройти в Снежный кинотеатр – единственный в России - или оригинальное кафе.
Парк открыт до 9 марта 2014 года.

7. В книжном магазине "ДодоФилион" 25 января для всех любителей рисовать пройдет сеанс одновременного дорисовывания "Калямалявки". Ребята будут сочинять истории на бумаге — дорисовывать, калякать, раскрашивать, изобретать.
Ведущие - Оля Буянова и Маша Грачева – авторы книжки "Калямалявки", в которой собраны сотни забавных и ярких историй лишь с началом. Какими эти истории будут дальше, как продолжатся и что произойдет в финале — зависит только от фантазии обладателей книжки.
Начало в 15:00.
Адрес: м. "Фили", Багратионовский проезд, 5.
Вход свободный.

8. 25 и 26 января на территории Всероссийского выставочного центра состоится праздник научной фантастики - Geek Picnic. Павильон № 57 станет гигантской лабораторией научно-фантастических развлечений.
Гостей и участников ждут невероятные встречи и неожиданные дискуссии. Не меньший интерес вызовет площадка робототехники и передовых технологий. На ней можно будет увидеть модель управляемого экзоскелета. Здесь же можно посмотреть, как устроен робот-андроид, робот-гуманоид. На площадке пройдут мастер-классы по робототехнике для всех желающих.
Синергия науки и искусства – управляемые молнии, электрическое шоу катушек Теслы, лазерное шоу плюс DJ-сеты, костюмированное шоу супергероев косплей и аниме. Если добавить сюда 3D-печать объемных моделей посетителей или любых неодушевленных предметов с помощью 3D-принтеров, второй чемпионат беспилотных дронов, веселые игры на искусственной траве, детскую зону, 20 ресторанов и коктейль-баров, а еще маркет гаджетов, комиксов и других гиковских товаров, то получится более полная картина пикника.
Время проведения: 25 января с 14:00 до 22:00 и 26 января с 12:00 до 22:00.
Стоимость билетов: 750 рублей.

9. Традиционно на познавательные мероприятия 25 и 26 января приглашает ребят Детский лекторий Политехнического музея.
В субботу здесь состоится мастер-класс "В поисках новой жизни. Для любителей микроскопов и телескопов". Разговор пойдет о разных гипотезах возникновения жизни на Земле, приблизительно известной эволюции жизни в докембрии, расхождении трех империй: бактерий, архей и эукариотов.
Начало мероприятия в 14:30.
Рекомендованный возраст: от 12 до 15 лет.
Стоимость: 700 рублей.


10. Биологический музей им. Тимирязева приглашает 25 января ребят и их родителей на презентацию "Острова открытий". Это выставка-игра, выставка-приключение. Она для тех, кому нравится узнавать новое и во всем разбираться самому.
Основу выставки составляют увлекательные задания, которые помогут маленьким и взрослым посетителям узнать много нового об удивительном мире живой природы. Призвав на помощь весь свой житейский опыт, нужно будет решить ряд непростых задач.
На выставке также много натуральных экспонатов: бамбук, зуб и бивень мамонта, пряности, образцы меха и многое другое. Все можно пощупать, рассмотреть, понюхать…
Выставка открыта до 6 апреля 2014 года.
Вход на выставку по билетам в музей.

В статье приведены далеко не все места, которые можно посетить с детьми в эти выходные. Более полный список можно найти здесь: суббота и воскресенье.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });