ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Зимний сезон в московских парках откроется 14 ноября

Москва. 6 ноября. INTERFAX.RU - Зимний сезон начнется в московских парках 14 ноября: посетителей ожидают катки, лыжные трассы, горки, снегоходы, ледовые городки, предновогодние и рождественские ярмарки, музыкальные концерты, зимние экскурсии и другие развлечения.

Программа зимнего сезона 2014-2015 годов опубликована на портале департамента культуры столицы в четверг. Так, в парках будет проложено 66 лыжных трасс общей протяженностью более 120 км. Самый длинный маршрут организуют в парке "Сокольники" - более 15 трасс длинной 45 км.

14 ноября в ЦПКиО им. Горького откроется "ВАУ-каток", оформленный в стиле поп-арт, а 15 ноября состоится открытие катка "Лед" в парке "Сокольники" с ледовым шоу, в котором примут участие известные фигуристы До конца ноября, обещает департамент культуры, заработают все остальные катки в 30 парках.

Кроме того, москвичи и гости города смогут показаться на катках с искусственным льдом при любой погоде. Новые катки появятся на Поклонной горе, на территории музея-усадьбы "Люблино", в парке "Садовники", в парке Артема Боровика и Дюссельдорфском парке.

В Москве установят восемь тюбинговых горок. Новые появятся на Поклонной горе, в парках Северное Тушино и Кузьминки. Самая высокая и длинная тюбинговая горка откроется в Сокольниках (высота 14,5 м, длина 200 м). Снежные городки с ледяными скульптурами и лабиринтами появятся в парках на Поклонной горе, Сокольниках, Перовском и Измайловском.

Во всех парках заработает полноценная зимняя инфраструктура, обещает департамент. Речь идет о прокате спортоборудования, теплых раздевалках, кафе и мобильных точках горячего питания.

Кроме того, департамент культуры отмечает, что в каждом парке будет своя изюминка, связанная с зимним отдыхом. Так, в парке им.Горького построят сноубордический парк с горками, рампами, крутыми спусками и другими элементами для экстремального и полноценного катания. В парке Сокольники откроется центр зимних развлечений, одним из самых популярных станет катание за снегоходом - на санях или "банане".

В парке искусств "Музеон" установят две тюбинговые горки, одна - с крыши велокафе длинной 20 метров, другая - с двумя скатами 12 и 6 метров длинной. В парке "Красная Пресня", на Малом острове, организуют специальную зону для игры в снежбол - зимний вариант пейнтбола, где каждая из двух команд защищает свою крепость. Вместо автоматов и пуль с краской в снежболе используются снежки.

В Саду Эрмитаж по традиции заработают два катка - с искусственным и натуральным льдом. В Таганском парке футбольное поле превратится в каток площадью почти 3 тыс. кв. метров, установят хоккейную коробку. Каток в Саду им. Баумана поделят на две зоны и объединят ледовой дорожкой. На Поклонной горе каток откроется впервые и будет стилизован под начало XX века, площадью 2 тыс. кв. метров, рядом откроют историческое фотоателье и антикварную лавку.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });