ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

К выходным температура в Москве вернется к климатической норме

Москва. 4 декабря. INTERFAX.RU - Температура воздуха к предстоящим выходным в Москве и Московской области вернется к климатической норме: станет немного теплее, значительных осадков в виде снега в ближайшие четыре-пять дней не ожидается.

"Небольшой снежок возможен, но в условиях антициклона это лишь отдельные снежинки или ледяные иглы, которые появляются за счет вымерзания теплого влажного воздуха. Существенного изменения пейзажа ожидать с ними не стоит, никаких сугробов не будет", - сказала "Интерфаксу" в четверг главный специалист Гидрометеобюро Москвы и Московской области Татьяна Позднякова.

По ее словам, в предстоящие сутки погоду будет определять южная периферия мощных атлантических циклонов, она принесет в столичный регион порывистый ветер и относительно теплый воздух, однако осадки если и будут, то незначительные - в виде мокрого снега. Ночью в Москве до -4, по области до -7.

В пятницу в Москве ветер стихнет. Потеплеет до нуля градусов, а по области - от нуля до -5 в северных районах.

К выходным столичный регион окажется на периферии антициклона - небо немного прояснится и станет несколько холоднее: в субботу и воскресенье дневные температуры ожидаются от -2 до -4, по области до -7, ночью в Москве от -4 до -6, а в Подмосковье в темное время суток - до -9, местами до -14.

"То есть если все начало декабря температура была ниже климатической нормы, то теперь она будет постепенно выходить на климатическую норму", - отметила Позднякова.

Она также добавила, что на следующей неделе характер погоды может измениться, и вероятность осадков возрастет. Во вторник - в среду в регион придет "глубокий циклон", который может принести в столицу снег.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });