ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:24

Светящиеся пасхальные яйца украсят Москву

Москва. 7 апреля. INTERFAX.RU - Новые световые инсталляции будут украшать Москву в течение всех пасхальных праздников. Главными элементами станут ажурные пасхальные яйца, которые будут подсвечиваться разноцветными светодиодами.

Как сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе департамента топливно-энергетического хозяйства, пасхальные украшения впервые загорятся в ночь на 12 апреля и будут светиться каждую ночь до окончания пасхальной недели.

Инсталляции появятся в местах проведения ярмарок "Пасхальный дар" - на улицах Арбат, Воздвиженка, Никитском и Тверском бульварах, Пушкинской площади и в Новопушкинском сквере, на улицах Большая Дмитровка, Кузнецкий мост, Театральной и Тверской площадях, Пятницкой улице, в Лаврушинском и Климентовском переулках.

В департаменте уточнили, что на Тверской площади появится уникальный световой лабиринт и другие подсвеченные элементы пасхальной тематики.

"Инсталляции будут разных размеров и конструкций. Например, на площадях и больших открытых пространствах появятся шестиметровые яйца-арки из двух пересекающихся ажурных лент", - цитирует пресс-служба заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

По его мнению, эти украшения, как и огромный елочный шар на Охотном ряду в новогодние праздники, станут популярным местом для фотографирования.

"Но самое большое пасхальное яйцо появится на Тверской площади. Сделанное из весенних цветов, оно будет высотой семь метров. Его оснастят внутренней подсветкой, а на само яйцо повяжут большой золотой бант", - сказал заммэра.

Бирюков также назвал интересным решением четырехметровое пасхальное яйцо с лентой, на которую садятся светящиеся бабочки.

"Кроме того, дизайнеры подготовили еще несколько видов пасхальных яиц от 1,5 до 2,5 метров в высоту. Уверен, все они понравятся москвичам. Дополнят праздничное убранство города световые арки - очень яркие и воздушные", - добавил глава комплекса городского хозяйства.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });