ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В Москве пройдет серия одиночных пикетов с призывами к гуманной наркополитике

Москва. 25 июня. INTERFAX.RU - В центре Москвы в пятницу пройдет серия  одиночных пикетов с призывами к гуманной наркополитике государства, сообщили "Интерфаксу" организаторы акции из Фонда им. Андрея Рылькова.

"Фонд им. Рылькова присоединяется к ежегодной международной кампании Support. Don`t punish ("Поддержка, а не наказание"), в рамках которой участники фонда проведут онлайн акцию поддержки людей, употребляющих нелегальные наркотики, а также выйдут на  серию одиночных пикетов перед зданием ФСКН", - заявил пресс-секретарь фонда Артем Чапаев.

По его словам, пикетчики выйдут с лозунгами: "Доступное лечение и реабилитация, а не криминализация и лишение свободы!" и "Медицинская помощь, а не пытки!", "Солидарность, а не травля!".

Акция приурочена к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, учрежденному Генеральной Ассамблеей ООН в 1987 году, он ежегодно отмечается 26 июня.

"Наша акция направлена на информирование общественности о вреде, который вызывается криминализацией людей, употребляющих наркотики. России необходимо срочно реформировать законы в области наркотиков, которые предусматривают суровые наказания для людей, употребляющих наркотики, и способствуют распространению эпидемии ВИЧ", - подчеркнул Чапаев.

 Он отметил, что фонд выступает за обеспечение наркопотребителей программами обмена игл и шприцев, а также заместительной терапии, так как эти программы являются методами снижения риска заражения ВИЧ-инфекцией среди людей, употребляющих наркотики инъекционно.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });