ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:24

Центральный участок Калужско-Рижской линии московского метро 25 июля закрыт для ремонта путей

Москва. 25 июля. INTERFAX.RU - В субботу в течение всего дня будет прекращено движение поездов на участке Калужско-Рижской линии московского метро от станции "Проспект Мира" до станции "Октябрьская", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе метро.

"Ограничения в движении вводятся для проведения капитального ремонта пути. Станции "Сухаревская" и "Тургеневская" 25 июля будут закрыты, станция "Китай-город" будет работать только для проезда по Таганско-Краснопресненской линии, а "Третьяковская" - для проезда по Калининской линии", - уточнил собеседник агентства.

По Калужско-Рижской линии поезда в субботу будут работать только на участках от "Медведково" до "Проспекта Мира" и от "Октябрьской" до "Новоясеневской". При этом пересадки между станциями Кольцевой и Калужско-Рижской линий будут работать в обычном режиме.

Для проезда пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых, и наземным городским транспортом. Для удобства проезда к закрытой станции "Сухаревская" будет увеличено количество троллейбусов, работающих на маршрутах N9 и Б, на которых пассажиры смогут добраться к "Сухаревской" от ближайших станций метро.

"Работа закрытых станций возобновится в воскресенье в 5:30", - сообщили в пресс-службе.

Во время ремонтных работ более тысячи сотрудников метрополитена будут заниматься заменой рельсов, шпал, подрельсовых подкладок и других элементов верхнего строения пути. На ряде участков планируется провести алюмо-термитную сварку стыков рельсов для снижения шума и вибрации при движении поездов. Кроме того, на станциях проведут дополнительную промывку пассажирских помещений.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });