ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 11:01

Власти Москвы составят рейтинг такси

Москва. 6 августа. INTERFAX.RU - Рейтинг таксомоторных компаний будет создан в Москве наряду с рейтингом перевозчиков общественного транспорта, заявил руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

"Городская комиссия по безопасности дорожного движения под председательством мэра города Сергея Собянина приняла решение составить рейтинг перевозчиков общественного транспорта - автобусов и такси", - сказал Ликсутов "Интерфаксу" в четверг.

По его словам, комиссия будет обращаться в прокуратуру с требованием прекратить деятельность компаний, которые будут занимать последние места рейтинга.

"Мы будем каждый раз рассматривать случаи нарушения ПДД водителями автобусов и такси. Все самые злостные нарушители будут исключаться из работы с пассажирами в Москве", - подчеркнул он.

Глава департамента отметил, что рейтинг перевозчиков такси может появиться уже к следующему заседанию Городской комиссии по безопасности дорожного движения.

"Мы будем жестко реагировать на нарушителей. Не допустим, чтобы в Москве были такие случаи, как в Хабаровске и Омске", - подчеркнул Ликсутов.

При этом он отметил, что письмо о двух перевозчиках общественного транспорта - "Трансроуд" и "Маршруттрансавто", за которыми замечено наибольшее количество нарушений, уже направлено в прокуратуру. "Мы просим рассмотреть вопрос о возбуждении административного дела по факту невыполнения в срок предписаний надзорных органов", - сказал он.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });