ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:23

После драки в московском кафе задержаны 13 человек

Ранее сообщалось, что на администрацию заведения на юге города напала группа уроженцев Кавказа, один человек получил огнестрельное ранение

Москва. 7 августа. INTERFAX.RU - После драки со стрельбой в ресторане на Липецкой улице в Москве задержаны 13 человек, а в машине на месте происшествия обнаружены биты и карабин "Сайга", сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службестоличного ГУ МВД.

Вечером в четверг в ресторан, расположенный в доме 2 на Липецкой улице, ворвались 15 человек. Они разбили битами мебель, ранили в бедро из неустановленного оружия 32-летнего директора ресторана и избили 29-летнего мужчину. Чтобы остановить драку, полицейским пришлось выстрелить вверх из табельного оружия. В результате выстрела никто не пострадал.

Раненных мужчин доставили в медучреждение, но отпустили домой после оказания помощи.

В связи с дракой были задержаны 13 человек, их причастность к совершению преступления проверяется.

В ходе осмотра автомобиля "Ситроен", брошенного на месте происшествия, следственно-оперативная группа УВД по Южному округу изъяла две металлические биты и гладкоствольный карабин "Сайга" с патроном в патроннике. Эти улики будут направлены на исследования и экспертизы.

Возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору".

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что после драки со стрельбой в кафе на Липецкой улице задержаны восемь человек.

По словам собеседника агентства, вечером в четверг в ходе конфликта администрации кафе с группой уроженцев Кавказа, вероятно, начавшегося ранее, один человек получил огнестрельное ранение.

В свою очередь в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве "Интерфаксу" сообщили, что расследование дела взято под личный контроль начальником столичной полиции Анатолием Якуниным.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });