ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Эстакаду на Аминьевском шоссе и Верейской улице достроят к концу года

Москва. 18 сентября. INTERFAX.RU - Строительство эстакады на пересечении Аминьевского шоссе с Верейской улицей в столице будет завершено в конце текущего года, сообщил журналистам первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов в пятницу.

"Работы идут с опережением графика в круглосуточном режиме. На объекте трудятся 400-500 строителей", - отметил Аксенов.

Как уточняется, новая шестиполосная эстакада с тремя полосами движения в каждую сторону будет запущена в начале 2016 года. По словам Аксенова, рядом с транспортной развязкой построят два трехполосных боковых проезда.

Чиновник добавил также, что на пересечении Аминьевского шоссе с улицей Артамонова строится автомобильный тоннель. Рабочие планируют сдать его после запуска движения по новой эстакаде. Транспортные развязки на Аминьевском шоссе станут частью южного участка Северо-западной хорды.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что Северо-западная хорда - часть масштабного проекта по созданию трех хордовых магистралей Москвы.

"Он пришел на смену неоправданно затратному с финансовой точки зрения и менее эффективному проекту Четвертого транспортного кольца. Хорда обеспечит транспортные связи в направлении северо-восток - юго-запад", - рассказал Хуснуллин.

По его словам, Северо-западная хорда пройдет от Сколковского шоссе по улицам Витебская, Кубинка, Боженко, Ярцевская, Крылатская, Нижние Мневники, Народного Ополчения, Алабяна, Балтийская, Большая Академическая, 3-му Нижнелихоборскому проезду, далее - по участкам нового строительства вдоль Малого кольца Московской железной дороги до проезда Серебрякова, с выходом на Ярославское шоссе у Северянинского путепровода.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });