ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

В Москве создана общественная коалиция против платной парковки

Москва. 17 ноября. INTERFAX.RU - Депутаты Госдумы, муниципальные депутаты и представители общественных движений объединились в коалицию, ставящую своей целью добиться отмены расширения зоны платной парковки в Москве за пределы Бульварного кольца, говорится в материалах, распространенных во вторник на встрече депутатов Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина и Владимира Родина с избирателями.

Согласно "Меморандуму Открытой коалиции в защиту конституционных прав жителей Москвы", в объединение вошли Московский городской комитет КПРФ, Общественное движение "Автомобилисты Москвы", Общественное движение "Синие ведерки", "Центр экономических и политических реформ", а также некоторые муниципальные депутаты.

Коалиция поставила себе целью в ближайшей перспективе отменить решения правительства Москвы о расширении зоны платной парковки за пределы Бульварного кольца и пересмотреть правила организации платных парковок, тарифы, порядок оплаты, а также список улиц входящих в зону платных парковок.

Кроме того участники коалиции требуют отстранить от должности руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максима Ликсутова, как лично ответственного за принятие указанных решений.

"Принять изменения в законодательство, которые введут запрет на организацию платных парковок в жилых зонах и сделают обязательным согласование организации платных парковок на улично-дорожной сети с муниципальными депутатами и проведение общественных слушаний и районных референдумов по данному вопросу", - отмечается в Меморандуме.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });