ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:33

В Москве спецназовец спас из-под колес электрички собаку и погиб

Офицер СОБРа вытолкнул питомца на платформу, сам он подняться на нее не успел и получил смертельные травмы

В Москве спецназовец спас из-под колес электрички собаку и погиб
Фото: ТАСС, Антон Новодережкин

Москва. 5 января. INTERFAX.RU - Сотрудник Специального отряда быстрого реагирования (СОБР) "Рысь" спас собаку из-под колес электрички, но сам получил смертельные травмы, сообщили во вторник "Интерфаксу" сослуживцы погибшего.

Они рассказали, что 4 января на платформе Новогиреево собака упала на железнодорожные пути перед прибывающей электричкой. Бросившемуся на спасение собаки офицеру СОБРа 31-летнему Константину Волкову удалось вытолкнуть ее на платформу. Однако сам он был травмирован прибывающим электропоездом, получив повреждения, не совместимые с жизнью, сообщили сослуживцы погибшего.

Они отметили, что Волков был участником боевых действий, ранее служил в спецназе Внутренних войск "Русь" и имел краповый берет. У погибшего остались жена и ребенок.

Позднее Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ сообщило о проведении доследственной проверки по факту смертельного травмирования спецназовца.

По предварительным данным следствия, 4 января около 09:00 мужчина находился в районе железнодорожной станции Новогиреево Горьковского направления Московской железной дороги вместе со своей собакой породы боксер, которую он вел на поводке.

"Во время прогулки мужчина спустил животное с поводка, и оно побежало к железнодорожным путям, по которым в этот момент двигался электропоезд сообщением Москва-Электрогорск. Опасаясь за жизнь своего питомца, мужчина спрыгнул с одной платформы, подхватил собаку и вытолкнул ее на противоположную, а сам попытался выбраться, подтянувшись на платформе на руках", - говорится в поступившем в "Интерфакс" сообщении СУ на транспорте.

Однако, как сообщают в следственном управлении, он не успел подняться на платформу и был травмирован прибывшим электропоездом. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Как уточняется в сообщении, прибежавшую к месту происшествия собаку забрали коллеги потерпевшего.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });