ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

Метрополитен пересмотрит регламент работы после давки на "Тульской"

Дмитрий Пегов принес извинения пассажирам и пообещал сделать оргвыводы

Москва. 8 февраля. INTERFAX.RU - Московский метрополитен пересмотрит регламент закрытия вестибюлей и сделает организационные выводы в связи с давкой на станции "Тульская" в понедельник утром. Об этом заявил руководитель московского метрополитена Дмитрий Пегов.

"Могу сказать, что руководители служб метрополитена, ответственные за проведение работ, вовремя не отреагировали, поэтому будут сделаны все необходимые организационные выводы", - привела пресс-служба московского метро слова руководителя Дмитрия Пегова.

Он рассказал, что ранее "по просьбе строительной организации было продлено закрытие вестибюля - они не успели уложиться в нужные сроки".

В пресс-службе московского метро также сообщили, что в настоящее время оба вестибюля станции метро "Тульская" открыты для входа и выхода.

Утром в понедельник поезда проезжали "Тульскую" без остановки. В пресс-службе метрополитена "Интерфаксу" объяснили, что, поскольку один из вестибюлей станции закрыт на ремонт, второй в "часы пик" не справляется с наплывом пассажиров, которые идут на выход.

В своем твиттере пресс-служба Московского метрополитена написала: "С 9:15 ст. Тульская. Из-за ограниченной пропускной способности, для безопасности пассажиров, поезда проезжают станцию без остановки". По состоянию на 9:35 пресс-служба сообщила, что "посадка и высадка пассажиров на станцииТульская осуществляется штатно".

Позднее в понедельник часть платформы на станции метро "Тульская" была огорожена из-за обнаружения бесхозного пакета. "В 12:02 на платформе станции "Тульская" обнаружен бесхозный предмет. Часть платформы ограждена", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного метрополитена.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });