ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:11

Дни Дюссельдорфа пройдут в Москве в сентябре

Москва. 17 марта. INTERFAX.RU - Дни Дюссельдорфа в Москве пройдут в сентябре 2016 года.

Договоренность об этом подтверждена на встрече главы департамента внешнеэкономических и международных связей (ДВМС) Москвы Сергей Черемина с обер-бургомистром Дюссельдорфа Томасом Гайзелем, состоявшейся в рамках международной выставки инвестиций и недвижимости MIPIM в Каннах.

"Руководители столицы федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия хотели бы организовать у нас экономическую конференцию и в ее рамках обсудить формирование так называемой "цифровой среды" в российской столице. Нельзя сказать, что мы не работали в этом направлении. Но у Дюссельдорфа накоплен богатый опыт по части внедрения инновационных технологий в самые разные сферы городской жизни", - сказал по завершении переговоров Черемин.

Начало сотрудничества двух городов было положено еще четверть века лет назад. "Мы ждем приезда специалистов в области высоких технологий, тут Дюссельдорф является одним из мировых лидеров. Надеемся, что немецкий опыт окажется полезным и для Москвы", - подчеркнул руководитель ДВМС.

В свою очередь Гайзель выразил уверенность, что Дни Дюссельдорфа в Москве помогут еще большему укреплению связей двух городов. "Я уверен, что это поможет еще большему укреплению связей между нами", - сказал он.

Также в рамках деловой программы московской делегации на MIPIM Черемин провел встречи с мэром Риги Нилом Ушаковым и мэром французской Тулузы Жаном-Люком Муденком. Стороны обсуждали перспективы партнерских отношений между городами и развитие бизнес-связей.

Подводя итоги своей поездки на выставку, Черемин отметил, что организаторы MIPIM в этом году заслуживают только хороших слов. "Мы тоже оказались на высоте - успешно прошла инвестиционная конференция "Россия - инновационный вектор в развитии городов", которую организовало московское правительство. Любое подобное мероприятие дает возможность пообщаться специалистам с инвестиционным сообществом. И то, что Рубиновый зал, где проходила дискуссия, был практически полный, показывает, какой интерес продолжает проявлять Европа к возможностям инвестирования различных проектов в Москве и России в целом", - рассказал министр московского правительства.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });