ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:33

Центральный участок красной ветки московского метро закроют в воскресенье

Москва. 13 июля. INTERFAX.RU - Центральный участок Сокольнической линии метро закроют 17 июля для проведения ремонта путей, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе Московского метрополитена.

"В воскресенье, 17 июля, участок Сокольнической линии между станциями "Комсомольская" и "Парк Культуры" будет закрыт для проведения работ по капитальному ремонту пути. Для пассажиров будут закрыты станции "Красные ворота", "Чистые пруды", "Лубянка", "Охотный ряд", "Библиотека им. Ленина" и "Кропоткинская", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что станции "Парк культуры" и "Комсомольская" будут работать как временные конечные с пересадками на Кольцевую линию.

"Движение поездов по Сокольнической линии будет осуществляться только на участках "Бульвар Рокоссовского" - "Комсомольская" и "Саларьево" - "Парк культуры", - сказал он.

По словам представителя метрополитена, на время закрытия участка Сокольнической линии для проезда в центре города пассажиры смогут воспользоваться другими линиями метрополитена или наземным городским транспортом.

"Второе закрытие центрального участка Сокольнической линии в этом году необходимо для проведения комплексной диагностики и ремонта путевой инфраструктуры. Это не последнее закрытие данного участка в текущем году, так как здесь предстоит выполнить значительно больший объем работ, чем на других линиях в рамках удлиненных технологический "окон". Данные меры позволяют обеспечивать высокую безопасность и комфорт пассажиров при поездках по самой первой линии московского метро, открывшейся в 1935 году", - сказал он.

Работа закрытых станций возобновится в обычном режиме в понедельник, 18 июля, в 5 часов 30 минут.

"Администрация Московского метрополитена просит пассажиров с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с проведением ремонтных работ, и заранее планировать маршруты своих поездок", - сказал сотрудник пресс-службы.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });