ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:33

Москву украсят в итальянском стиле к Новому году

Итальянский орнамент будет использован в световых конструкциях и в логотипе года при украшении столицы

Москву украсят в итальянском стиле к Новому году
Фото: ТАСС, Михаил Джапаридзе

Москва. 16 ноября. INTERFAX.RU - Главным мотивом украшений улиц Москвы к Новому году станут элементы итальянского орнамента, сообщает официальный портал мэра и правительства столицы в среду.

Главным мотивом новогоднего оформления станут элементы итальянского орнамента, из которых состоит логотип наступающего года - цифра 2017. Логотип приближающегося года Огненного Петуха выполнен в красных и бежевых цветах, а элементы орнамента - в белом цвете с красными и синими вставками.

Как поясняется в сообщении, выбор итальянской стилистики для оформления Москвы в новогодние праздники обусловлен тем, что "культуры России и Италии исторически очень близки".

"Сегодня итальянские специалисты считаются одними из лидеров в архитектурном светодизайне масштабных городских пространств. Орнаменты в узорах позволяют создать гармоничный новогодний стиль, который украсит город в праздники. Такой подход в оформлении уже был использован при украшении центра столицы в прошлом году и получил максимальное количество положительных отзывов", - сообщается на сайте.

Логотип года появится на новогодних шарах-игрушках для праздничных елок. Кроме того, логотип будет использован при украшении парков, скверов, витрин магазинов и проездных билетов общественного транспорта. К Новому году разместят более 2 тыс. праздничных плакатов с цифрой 2017, из них около 800 - билборды размером три на шесть метров.

Также поздравления с праздниками в фирменном стиле будут транслировать на медиафасаде Центрального телеграфа и на 40 цифровых билбордах.

"Цифра 2017, символизирующая приходящий новый год, оформлена с использованием ключевых элементов орнамента праздника. Такой подход создает одновременно ощущение утонченного стиля и уютного семейного торжества", - сообщается на сайте.

Световой дизайн

Кроме этого, итальянские орнаменты будут использованы и в световых конструкциях, которые появятся к Новому году. Планируется, что на каждой улице будут использованы свои особенные элементы освещения. Они будут не похожи друг на друга и сделают каждую часть новогодней Москвы узнаваемой и запоминающейся.

Кроме того, световая цифра 2017 будет встречать москвичей и гостей города у ярмарок и бульваров.

Район Кузнецкого Моста и Рождественки с помощью гирлянд на деревьях превратят в сказочный лес, а в Замоскворечье главным украшением станут парящие в небе фонарики разных форм и размеров.

Также на столичных улицах появятся объемные скульптуры и инсталляции из лампочек и гирлянд. Например, на Новоарбатском мосту установят большие елочные шары, которые будут излучать мягкий, теплый свет.

Возле Триумфальной арки появится фигура Деда Мороза, управляющего тройкой лошадей, Гоголевский бульвар украсит летящий ангел, а на Цветном бульваре в вечерние часы можно будет увидеть светящийся луна-парк.

В этом году в центре и округах Москвы появятся 35 новогодних елей. Самую большую елку нарядят на Лубянской площади - ее высота около 25 метров.

Свои тематические элементы праздничного освещения, а также украшения будут на площадках фестиваля "Путешествие в Рождество", который пройдет с 16 декабря по 15 января.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });