ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Взрыв разбил стекла и повредил выходы из подземного перехода у метро "Коломенская"

В четверг утром у станции метро в результате разгерметизации взорвался газовый баллон

Взрыв разбил стекла и повредил выходы из подземного перехода у метро "Коломенская"
Сотрудники полиции и рабочий, пострадавший, во время взрыва газового баллона у подземного перехода станции метро "Коломенская"
Фото: ТАСС, Александр Бычков

Москва. 22 декабря. INTERFAX.RU - В результате взрыва газового баллона в подземном переходе у станции метро "Коломенская" выбиты стекла и повреждены металлические конструкции, передает корреспондент "Интерфакса"

Частично выбиты стекла у выходов из подземного перехода на проспекте Андропова, у выходов в сторону Нагатинской улицы стекла выбиты полностью, уточняет корреспондент. Вход в переход перекрыт сотрудниками полиции, на месте дежурят представители экстренных служб московского метрополитена и МЧС.

В свою очередь в пресс-службе Московского метрополитена сообщили "Интерфаксу", что южный вестибюль станции "Коломенская", рядом с которой в четверг утром произошел взрыв газового баллона в подземном переходе, открыт для пассажиров.

"В настоящее время вестибюль открыт. Станция работала и работает штатно", - сказал сотрудник пресс-службы.

Между тем, как передает корреспондент "Интерфакса", выход из южного вестибюля станции метро "Коломенская" в четверг утром ограничен, на место продолжают прибывать автомобили городских служб.

Подход к подземному переходу южного вестибюля станции метро "Коломенская" в сторону Нагатинской улицы в настоящее время огорожен лентой. Подземный переход южного вестибюля станции метро "Коломенская" в сторону Нагатинской улицы перекрыт металлическими заграждениями.

На месте дежурят несколько десятков сотрудников полиции. Прибывают автомобили "скорой помощи".

В свою очередь источник в экстренных службах города сообщил "Интерфаксу", что пострадавшие в результате разгерметизации газового баллона в переходе метро "Коломенская" - это сотрудники организации ООО "Рост е", проводившей на месте работы.

По словам собеседника агентства, работы проводились в огороженном месте в закрытом на ремонтные работы переходе; в результате разгерметизации баллона пострадали сотрудники подрядной организации.

По последним данным, четыре человека пострадали в результате взрыва газового баллона в Москве в подземном переходе метро "Коломенская".

Как сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах города, это предварительные данные, и информация уточняется.

Один из пострадавших, как сообщалось, госпитализирован в тяжёлом состоянии.

Источник рассказал, что утром в четверг у южного входа в метро Коломенское проходили сварочные работы, в результате которых произошел взрыв разгерметизировавшегося баллона.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });