ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

В Московском детском зоопарке откроют батут для козлов

Москва. 18 января. INTERFAX.RU - Скалодром, батут и качели для козлов планируется построить в ходе реконструкции территории Детского зоопарка в Москве, сообщила журналистам архитектор бюро "WOWHOUSE" Бэлла Филатова в среду.

"На территории Детского зоопарка планируется создать самую большую в России контактную зону площадью около 1,5 тысяч квадратных метров. В этой зоне будут только домашние животные, которые не могут причинить вреда посетителям", - сказал Филатова. По ее словам, в контактной зоне будут размещены площадки для коз, овец, кур, гусей, кроликов, коров и парковых ланей.

"Кроме этого, будут созданы новые интересные для животных ландшафтные сооружения, например, качели, батут и скалодром для козлов и коз, горки для уток, пандусы и домики для птиц и гусей", - сказала архитектор.

Она также сообщила, что на территории детского зоопарка будет размещен авиарий - специальное пространство для максимально комфортного проживания птиц. Детский зоопарк - отдел Московского зоопарка - предназначен для самых маленьких посетителей, расположен на его территории - за скотным двором.

Открытие зоопарка

Детский зоопарк в Москве планируется открыть для посещения после реконструкции в марте-мае следующего года, сообщила журналистам в среду гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова.

"Площадь Детского зоопарка, входящего в состав всего зоосада, составляет около 1 га. Мы подготовили концепцию реконструкции Детского зоопарка, уже объявлен конкурс на выбор подрядчика для проведения строительно-монтажных работ", - сказала С.Акулова.

В свою очередь главный инженер проекта Балтаз Гулдаев сообщил, что подрядчик должен быть выбран до конца первого квартала этого года.

"Проектом предполагается, что работы по реконструкции Детского зоопарка займут не более одного года. Поэтому в конце первого квартала 2018 года, в крайнем случае, в мае следующего года, Детский зоопарк будет открыт после всех работ", - сказал Гулдаев. По его словам, стоимость работ по реконструкции составляет 346 млн рублей.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });