ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:16

Кинотеатр "35 мм" начал поиск нового помещения

Директор "35 мм" рассказала, что кинотеатр выживают из здания "Центрального дома предпринимателя": ему отключили свет и воду

Кинотеатр "35 мм" начал поиск нового помещения
Здание "Центрального дома предпринимателя" на Покровке
Фото: ТАСС, Зураб Джавахадзе

Москва. 28 марта. INTERFAX.RU - Кинотеатр "35 мм" ищет новую площадку вместо здания "Центрального дома предпринимателя", откуда его выселяет ГБУ "Агентство инноваций Москвы", сообщила "Интерфаксу" во вторник директор кинотеатра Ирина Мухьянова.

"Мы были бы рады другой площадке, где кинотеатр смог бы существовать без потери качества", - сказала Мухьянова. Она пояснила, что для этого помещение должно соответствовать по размеру имеющемуся у кинотеатру оборудованию.

Директор "35 мм" также рассказала "Интерфаксу", что 10 марта получила от ГБУ "Агентство инноваций Москвы" письмо с требованием освободить помещение до 15 марта. "На каком основании? Мы составили ответ, в котором указано, что мы не имеем возможности освободить помещение, и что договор аренды у нас заключен до конца 2018 года", - сказала она.

По словам Мухьяновой, после отказа освободить помещение в кинотеатре были отключены электро- и водоснабжение.

"Так как мы не освободили помещение, в ответ они сделали такой акт, без какого-либо устного или письменного уведомления - это уже знак выживания нас из помещения", - сказала директор кинотеатра. Она отметила, что позже электроснабжение было восстановлено, однако воды нет до сих пор.

Мухьянова напомнила, что ранее здание "Центрального дома предпринимателя" находилось в ведении ГБУ "Малый бизнес Москвы", а с середины 2016 года было передано ГБУ "Агентство инноваций Москвы".

"Здание было передано в оперативное управление от одного ГБУ другому. Нас тоже не оповещали об этом. В конце декабря мне принесли допсоглашение о смене сторон, я его подписала, и до сих пор не могу получить на руки свой экземпляр", - подчеркнула Мухьянова.

Директор кинотеатра напомнила, что с 2014 года в здании велся ремонт, который должен был завершиться за 3 месяца, однако "ремонтные работы не были выполнены в полном объеме". Она добавила, что "в настоящее время ведутся судебные слушания; уже привлекалась судебно-строительная экспертиза, которая зафиксировала, что у кинотеатра была отобрана часть помещений".

Директор "35 мм" подчеркнула, что кинотеатр платил арендную плату до июня 2015 года, несмотря на то, что в договоре существует пункт о предоставлении на время ремонта арендных каникул. Однако в силу того, что ремонт затянулся и предоставлял неудобства для кинотеатра, руководство "35 мм" перестало выплачивать арендную плату и обратилось в суд с требованием зачислить в счет будущей арендной платы выплаченную сумму. "До настоящего момента суд не вынес никаких решений", - сказала Мухьянова.

"Интерфакс" обратился в ГБУ "Агентство инноваций Москвы", однако комментарий получить не удалось.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });