ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:24

Более 80% пассажиров транспорта в Москве стали пользоваться картой "Тройка"

Москва. 21 августа. INTERFAX.RU - Количество пассажиров, которые используют карту "Тройка" в Московском метрополитене, достигло 83,5%, в наземном транспорте - более 82%, сообщается на сайте столичной мэрии в понедельник.

"Мы видим стабильный рост популярности "Тройки" у горожан. По данным на начало августа, число проходов в метро по карте увеличилось на 34% по сравнению с показателями первых дней марта, когда 62% горожан использовали "Тройку" на станциях метрополитена. В наземном транспорте, сравнивая аналогичные периоды, мы фиксируем рост на 17%. В начале марта карту для проезда в московских автобусах, троллейбусах и трамваях использовали 70% пассажиров", - сказал заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

По его словам, рост популярности "Тройки" происходит, в том числе, за счет увеличения способов ее пополнения. Например, это можно сделать благодаря приложению "Метро Москвы" полностью в режиме онлайн - через электронный кошелек. В будущем выйдет обновление приложения, которое позволит пользователям записывать на "Тройку" все типы билетов.

Карта "Тройка" была введена в Москве в апреле 2013 года. Сейчас ее можно использовать не только для проезда на всех видах городского транспорта, но и для прохода во многие культурные центры столицы - в музей "Лунариум" Московского планетария, Московский зоопарк, Третьяковскую галерею; зимой - на катки парка Горького и ВДНХ. На карту можно записать любой бумажный билет из действующего тарифного меню - "Единый", "90 минут" или "ТАТ", пополнить билет "Кошелек", а также записать абонементы на пригородные электропоезда. Кроме того, "Тройку" можно интегрировать в смартфон, если он поддерживает технологию бесконтактных платежей NFC.

В настоящее время насчитывается более 50 точек, где можно пополнить "Тройку" - кассы метрополитена, киоски "Мосгортранса", кассы Центральной пригородной и Московско-Тверской пассажирских компаний, автоматы по продаже билетов, а также банкоматы "Элекснет", МКБ и Сбербанка.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });