ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

"Аптекарский огород" в Москве покажет 400-килограммовую тыкву

Москва. 30 августа. INTERFAX.RU - В Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" 5 сентября покажут тыкву, масса которой составляет более 400 кг.

Как утверждает пресс-служба "Аптекарского огорода", это самая большая тыква в России за всю историю. Достижение будет зарегистрировано в Книге рекордов России.

Посетители смогут увидеть рекордный овощ вплоть до закрытия фестиваля "Краски осени" и выставки "Мир! Труд! Урожай!" 15 октября. Помимо 400-килограммовой тыквы, на выставке урожая гости увидят многочисленные сорта тыкв поменьше, арбузы, дыни, кабачки, баклажаны, картофель, фасоль, свеклу, капусты, яблоки, груши, сливы, каштаны, грецкие орехи, рябину, клюкву, пряные травы, пшеницу, рожь и прочие дары природы.

ТЫКВУ СВЫШЕ 400 кг — САМУЮ БОЛЬШУЮ В РОССИИ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ — представят в #аптекарскийогород во вторник 5 сентября в 16.00! 😍 ТАКОЕ ПРОПУСТИТЬ НЕЛЬЗЯ, друзья! В преддверии открытия ежегодного фестиваля цветов, урожая, искусства "Краски осени" в День города 9 сентября вас ждёт торжественная презентация овоща фантастических размеров. В программе — публичное взвешивание, ответы на тематические вопросы, фотосессия💚 Гигантский овощ вырастил психолог Александр Чусов @timreckless из Москвы, изначально планировавший представить тыкву именно в "Аптекарском огороде"😍 Ценное достижение будет зарегистрировано в Книге рекордов России. Громадная тыква сорта 'Atlantic Giant' будет радовать вас вплоть до закрытия фестиваля "Краски осени" и выставки "Мир! Труд! Урожай!" 15 октября🍁 Помимо 400-килограммовой тыквы, на выставке урожая гости увидят многочисленные сорта тыкв поменьше, арбузы, дыни, кабачки, баклажаны, картофель, фасоль, свеклу, капусты, яблоки, груши, сливы, каштаны, грецкие орехи, рябину, клюкву, пряные травы, пшеницу, рожь и прочие дары природы. Периодически будут проводиться дегустации яблок сортов селекции Ботанического сада МГУ, а в конце выставки — выборочная раздача съедобных экспонатов😋 Огородник-рекордсмен Александр Чусов: "Я учился на психолога, но в один момент понял, что это не мое. Я всегда увлекался выращиванием всего экзотического и в 2016 наткнулся в интернете на информацию о гигантских тыквах. В тот момент я подумал, что хочу тоже вырастить нечто подобное. Тогда у меня выросла тыква весом 80 кг, с которой я поехал на фестиваль урожая в Коломенском, где проходил конкурс на самый большой овощ. Я без труда занял первое место и выиграл гектар земли. Тогда-то меня и переклинило. Гектар земли за тыкву? Такое не могло забыться. Я стал бредить идеей вырастить гиганта — самую большую тыкву в России😎 Далее я стал искать соответствующую информацию. На российских сайтах, ничего не было об этом — я стал смотреть на зарубежных. Нашел сайт, посвященный выращиванию гигантских тыкв во всем мире. Этим хобби занимаются многие люди в Европе и США, где проводятся ежегодные конкурсы с солидными призам..." 🌸 Больше - 5 сентября 😘#pumpkin #pumpkins #giant

A post shared by Аптекарский огород МГУ (@hortus_ru) on

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });