ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 17:27

В Москве задержали машину с возможным участником конфликта в "Москва-Сити"

Накануне вечером в одном из ресторанов комплекса произошел конфликт со стрельбой, в результате которого пострадали шесть человек

В Москве задержали машину с возможным участником конфликта в "Москва-Сити"
Сотрудники правоохранительных органов у входа в одну из башен "Москва-Сити" после стрельбы
Фото: ТАСС, Максим Григорьев

Москва. 18 ноября. INTERFAX.RU - Полиция сообщает о задержании автомобиля, на котором скрылся предполагаемый участник конфликта в ресторане комплекса "Москва-Сити".

"В 09:40 сотрудниками полиции у дома 48 по Кутузовскому проспекту был остановлен автомобиль "Тойота", в салоне которого находились двое мужчин. По предварительным данным, один из них участвовал в конфликте, произошедшем накануне вечером в центре города", - сказал "Интерфаксу" сотрудник пресс-службы столичного главка полиции в субботу.

Позднее полиция сообщила о задержании второго автомобиля, на котором скрывался еще один предполагаемый участник конфликта в комплексе "Москва-Сити". "В 11:40 сотрудниками полиции на проспекте Маршала Жукова был остановлен автомобиль "ВАЗ" под управлением мужчины 1991 года рождения, который для разбирательства доставлен в ОМВД", - сообщил агентству сотрудник пресс-службы столичного главка полиции.

Как отметил собеседник "Интерфакса", "по предварительным данным, он также участвовал в конфликте, произошедшем накануне вечером в центре города".

Как сообщалось, вечером в пятницу на территории комплекса "Москва-Сити" между посетителями центра и сотрудниками частного охранного предприятия и вольнонаемными работниками вневедомственной охраны произошел конфликт, в результате которого были госпитализированы шесть охранников.

По данным источников "Интерфакса", около 30 человек были задержаны и опрошены, некоторые участники конфликта скрывались на автомобилях "Майбах", "Тойота" и "Лексус".

Собеседник агентства рассказал, что среди пострадавших - двое сотрудников ФГУП "Охрана" Росгвардии.

По факту конфликта столичный главк Следственного комитета расследует уголовное дело по ч.3 ст. 30 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });