ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:58

St. Martins – первый отель в Центральной Европе открыл свои двери на озере Нойзидль

25 ноября - APA OTS - В день Св. Мартина первый в Центральной Европе отель и spa-курорт St. Martins Spa & Lodge открылся в Национальном парке Зеевинкель в земле Бургенланд (Австрия).

Зеевинкель (Австрия). 25 ноября APA OTS - В день Св. Мартина первый в Центральной Европе отель и spa-курорт St. Martins Spa & Lodge открылся в Национальном парке Зеевинкель в земле Бургенланд (Австрия). Уникальная природа вокруг озера Нойзидль и первый Национальный парк Австрии всегда привлекали много посетителей со всей Европы. С открытием St. Martins Spa & Lodge этот регион, входящий в список всемирного наследия ЮНЕСКО, теперь стал еще и эксклюзивным, удаленным от суеты spa-курортом. VAMED - ведущая международная компания в сфере здравоохранения - создала целый комплекс для оздоровления, восстановления энергии и хорошего самочувствия, всего в 60 минутах езды на автомобиле от Вены, Братиславы и Дьёра. Так что сейчас Зеевинкель - это еще и место для отдыха в любое время года.

Отель St. Martins Spa & Lodge расположен прямо на большом озере и предлагает своим гостям неповторимые увлекательные экскурсии и знакомство с птицами в природном комплексе Зеевинкель. В месте где предгорья Альп сходятся с Паннонийской равниной, была создана особая природоохранная зона, охватывающая степь и тростниковые заросли, дубовые рощи, ландшафты и леса. 320 зарегистрированных видов птиц, водяные буйволы, исчезающие дикие лошади и много другое ожидает посетителей, отправляющихся сюда пешком, верхом на лошади, на велосипеде или каноэ.

Профессиональные скауты, квалифицированные биологи, геологи и педагоги сопровождают посетителей из St. Martins Spa & Lodge во время экскурсий, а вечером доставляют их обратно для отдыха в отеле и эксклюзивном SPA-центре.

"Такое сочетание spa, отеля и совершенно особой природы невозможно воспроизвести. Этот "островок уединения" имеет уникальную основу: термальный источник прямо у озера на краю первого Национального парка Австрии и природоохранной зоны ЕС Natura 2000 посреди всемирного наследия ЮНЕСКО. "Природа играет ведущую роль - и в этом месте, и в нашем предложении, и в самом St. Martins Spa & Lodge," - говорит Клаус М. Хофманн (Klaus F. Hofmann), главный исполнительный директор St. Martins Spa & Lodge, назначенный компанией VAMED.

В холле и на выходящих к озеру террасах гости могут погреться у огня и насладиться местными блюдами и выбором из 60 местных вин, которые подаются в ресторане Gourmet и в баре Winebar - всегда в соответствии со временем года. Гостям обеспечен спокойный расслабляющий отдых в spa- и фитнес-центре. Летом они могут делать массаж на открытом воздухе, отдыхать, лежа в гамаке, ходить на собственный пляж отеля, любоваться озером с деревянной террасы, а также из "Природной обсерватории" на верхнем этаже отеля. Вместе с косметическим брендом Barbor отель St. Martins Spa & Lodge предлагает косметические процедуры и уход с использованием региональных элементов, таких как соль, виноград, дрожжи, шампанское и специальные чаи.

Известное в международных кругах архитектурное бюро Holzbauer und Partner напрямую интегрировало в здание и жилые помещения элементы окружающей природы, такие как тростник, дерево, галечник и озерную воду. Два номера категории "senior suite" с собственными мостками на озере имеют дополнительные закрытые зоны отдыха. "Мы последовательно воплощали идею жилища, находящегося в связи с природными объектами: начиная от баров, которые были названы именами знаменитых исследователей, продолжая элегантным интерьером, фотографиями животного мира, картами для ориентирования на местности и витринами с экспонатами из Национального парка, и заканчивая библиотекой с познавательной литературой", - говорит Клаус М. Хофманн.

В классическом spa приехавших на экскурсии гостей, искателей приключений, поклонников природы и любителей-орнитологов ждет целый мир оздоровительных процедур и термальных вод, а также пять саун и паровых бань. И здесь окружающий мир определяет выбор: паровая баня с использованием солянки и степных трав, тростниковая сауна, каменная сауна и эксклюзивная паннонийская сауна. В бассейнах отдельные небольшие секции обеспечивают гостям полное расслабление, одновременно открывая красивый вид на холмы Паннонийских равнин.

В дополнение к этому - собственный пляж на озере и изысканный пляжный бар. Зеевинкель считается одним из самых теплых регионов Австрии. С террасы 2-го этажа гости могут любоваться красочными закатами над озером Нойзидль.

St. Martins Spa & Lodge расположен в самом сердце Европы - Вена, Братислава и Дьёр находятся от него на расстоянии менее часа езды на автомобиле, а от венского аэропорта путь еще короче. Через этот аэропорт St. Martins Spa & Lodge связан со всеми крупными городами Европы. Ежегодно St. Martins может принимать порядка 300.000 гостей, приезжающих сюда для spa-процедур, и 70.000 постояльцев.

С настоящего момента St. Martins Spa & Lodge с 9 час. утра до 10 час. вечера открыт для однодневных посетителей. Кроме того, в течение всего года он сможет размещать до 300 постояльцев и участников семинаров. Дополнительная информация и фотографии - на http://stmartins.at/298.html.

VAMED Vitality World

VAMED - ведущая европейская группа компаний, специализирующаяся на планировании, строительстве и менеджменте объектов общественного здравоохранения и оздоровительного туризма. Под управлением VAMED Vitality World (VVW) VAMED Group в настоящее время работают семь наиболее популярных местных spa и курортов - Aqua Dome - Tirol Therme Laengenfeld, Therme Geinberg, Therme Laa - Hotel & Spa, Therme Wien, the Dungi Medical-Vital Resort, Bad Sauerbrunn и St. Martins Spa & Lodge, который открылся только в ноябре 2009 года. В декабре 2010 года также откроется новый курорт Tauern SPA Zell am See - Kaprun. К концу 2010 года новый термальный spa-курорт Therme Wien заменит Therme Oberlaa. В 2008 году термальные spa-курорты VAMED Vitality World приняли 1,9 млн. человек. Таким образом, VAMED Vitality World является лидером и крупнейшим оператором оздоровительных центров и spa-курортов в Австрии.

Контактная информация:

bettertogether GmbH

Michael Korbel, MA/Harald Dirnbacher

Tel.: 0043/699/1999 7702

office@bettertogether.at

VAMED AG

Mag. Ludwig Bichler, MBA

Head of Corporate Communications

Tel.: 0043/1/60127 615

presse@vamed.com

St. Martins Therme & Lodge

CEO Klaus M. Hofmann

Tel.: 0043/2172/20500

klaus.hofmann@stmartins.at

http://www.newscom.com/cgi-bin/prnh/20091125/368304

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи