ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:24

E-Plus Group и KPN Group Belgium в сотрудничестве с ZTE значительно расширят сети 3-го поколения

24 декабря - BUSINESS WIRE - E-Plus Group и KPN Group Belgium выбрали ZTE Corporation в качестве поставщика 3G-оборудования на базе технологии HSPA для дальнейшего расширения и технической модернизации своих сетей мобильной связи.

Шэньчжэнь (Китай). 24 декабря BUSINESS WIRE - E-Plus Group и KPN Group Belgium выбрали ZTE Corporation в качестве поставщика 3G-оборудования на базе технологии HSPA (высокоскоростной пакетной передачи данных) для дальнейшего расширения и технической модернизации своих сетей мобильной связи. Китайский поставщик телекоммуникационного оборудования поддержит обоих операторов в реализации всех аспектов их ориентированной на клиентов стратегии по расширению сетей передачи голоса и данных, которая ставит в центр внимания инвестиции в нужные технологии и в нужное время.

В сотрудничестве с ZTE компании E-Plus Group и KPN Group Belgium планируют в течение ближайших лет еще больше расширить свои сети 3-го поколения. Благодаря перспективным технологиям ZTE, эти операторы смогут предлагать мобильные сервисы по передаче данных со скоростью до 21,6 MB в секунду и обеспечивать ускоренное внедрение мобильной широкополосной связи со значительно меньшими затратами. Кроме того, технология ZTE позволяет легко и быстро интегрировать будущие стандарты ускоренной передачи данных в новую сетевую инфраструктуру в Германии и Бельгии.

Для E-Plus Group выбор ZTE в качестве поставщика нового телекоммуникационного оборудования означает ускоренное обеспечение доступа к технологии HSPA для клиентов. Сегодня сеть E-Plus Group уже предлагает 90% населения Германии мобильную широкополосную связь, преимущественно на базе EDGE и 3G. Для удовлетворения растущего массового спроса на передачу данных по каналам мобильной связи компания последовательно осуществляет модернизацию сети 3G на базе технологии HSPA. Клиенты также продолжат пользоваться преимуществом весьма привлекательных цен. "ZTE бросает вызов на европейском рынке и поэтому очень вписывается в стратегию компании E-Plus", - говорит Торстен Диркс (Thorsten Dirks), главный исполнительный директор E-Plus Group.

Для KPN Group Belgium (ранее известной как BASE nv/sa) контракт с ZTE даст возможность запланировать ускоренное внедрение HSPA в Бельгии. "В августе 2009 года мы анонсировали запуск HSPA в своей сети, чтобы предлагать коммерческие сервисы населению Бельгии", - говорит Либор Вонсина (Libor Voncina), главный исполнительный директор KPN Group Belgium.

Для ZTE, одного из ведущих мировых поставщиков телекоммуникационного оборудования и сетевых решений, сотрудничество с E-Plus Group и KPN Group Belgium является знаменательной вехой в расширении на европейском рынке.

"ZTE работает с ведущими мировыми операторами мобильной связи, опираясь на свою способность неизменно обеспечивать высококачественную и высокоэффективную работу сетей. Мы очень рады стратегическому партнерству с KPN Mobile International и тому, что будем строить с ними сеть с учетом требований будущего", - сказал главный исполнительный директор и президент ZTE Corporation Йин Йимин (Yin Yimin). ZTE будет поставлять KPN Mobile International продукты и инструменты для обеспечения высококачественной работы сети и самых инновационных сервисов, что даст им возможность конкурировать на рынке.

ZTE

ZTE является ведущим глобальным поставщиком телекоммуникационного оборудования и сетевых решений. Компания имеет самый широкий и полный ассортимент продукции в мире, охватывающий практически все сегменты рынков проводной и беспроводной связи, сервисов и абонентского оборудования. Компания поставляет инновационные, выполненные на заказ продукты и услуги более чем 500 операторам в более чем 140 странах, помогая им добиваться устойчивого роста доходов и способствуя формированию будущего связи во всем мире. Порядка 10% от своего годового оборота ZTE направляет на исследования и разработки, играя ведущую роль во многих международных организациях, занимающихся разработкой новых телекоммуникационных стандартов. ZTE лидирует в китайской индустрии 3G, заняв в 2009 году порядка 36% на всем рынке 3G-оборудования. Реализуя основательные инициативы в области корпоративной социальной ответственности (КСО), ZTE является членом Глобального договора ООН и твердо придерживается десяти принципов Глобального договора при разработке и реализации программ КСО. ZTE - единственный китайский телекоммуникационный производитель, чьи акции допущены к торгам на фондовых биржах Гонконга и Шэньчжэня (код акций класса H: 0763 HK / код акций класса A: 000063.SZ). Дополнительная информация - на сайте www.zte.com.cn.

KPN Group Belgium

KPN Group Belgium nv/sa - стопроцентная дочерняя компания Koninklijke KPN N.V. KPN предлагает мобильные услуги голосовой связи и передачи данных в Германии (E-Plus и родственные бренды), Бельгии (BASE и родственные бренды) и Нидерландах (KPN, Hi и Telfort). В конце сентября 2009 года KPN Group Belgium имела годовой оборот в размере 647 млн. евро и долю на рынке примерно 24% по количеству мобильных клиентов. Головной офис компании находится в Брюсселе. Она позиционирует себя как новатор в сфере продуктов и услуг, что обеспечивается сегментированным, мультибрендовым подходом. KPN Group Belgium имеет в коммерческом обороте такие бренды, как BASE, Ay Yildiz, Simyo, Zoniq, и бизнес BASE.

E-Plus Group

E-Plus Group бросает вызов немецкому рынку мобильной связи. Простые сервисы, разработанные с учетом потребностей клиентов, и значительное сокращение затрат на телефонные звонки и передачу данных можно отнести на счет инициативы третьего крупнейшего оператора мобильной связи. В результате E-Plus Group смогла значительно укрепить свои позиции на рынке и демонстрирует динамичное и прибыльное развитие. E-Plus Group - первая мультибрендовая компания в сфере мобильной связи в Германии. Бренд BASE с фиксированной платой и мобильные дискаунтеры simyo и blau.de формируют спектр услуг для клиентов бренда E-Plus. AY YILDIZ является первым мобильным брендом для проживающих в Германии лиц турецкой национальности. К партнерам относятся и много других брендов, включая MedionMobile (AldiTalk), MTV и VIVA. 18,7 млн. человек пользуются сетью E-Plus Group, чтобы звонить и отправлять текстовые сообщения или данные. Группа имеет годовой доход в размере €3,2 млрд. (2008), численность сотрудников в Германии составляет более 2.800 человек.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20091223005196/en

Контактная информация:

E-Plus Group

Guido Heitmann, +49 211 448 3204

Manager Corporate Communications

Fax: +49 211 448 4777

guido.heitmann@eplus-gruppe.de

www.eplus-gruppe.de/presse

или

KPN Group Belgium

Bart Vandesompele, +32 484 00 63 33

Head of Corporate Communication

Fax: +32 484 00 72 14

bart.vandesompele@kpngroup.be

www.KPNGroup.be

или

ZTE Corporation

Margrete Ma, +86 755 26775207

ma.gaili@zte.com.cn

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи