ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Бесплатное посещение Венского технического музея

29 декабря - APA OTS - С 1 января 2010 года посещение Венского технического музея будет бесплатным для детей и молодых людей до 19 лет.

Вена (Австрия). 29 декабря APA OTS - С 1 января 2010 года посещение Венского технического музея будет бесплатным для детей и молодых людей до 19 лет.

До 14 апреля 2010 года в Венском техническом музее будет проходить интерактивная выставка "body.check".

body.check. Высокие технологии для нашего здоровья

Выставка, организованная в сотрудничестве с Музейным форумом Хайнца Никсдорфа (Heinz Nixdorf MuseumsForum) из Падерборна (Германия), посвящена применению новейших компьютерных технологий в медицине. В ней использованы наглядные демонстрации и многочисленные мультимедийные станции, а посетители могут попробовать, протестировать и обследовать 35 интерактивных объектов. Посетителям не просто дается возможность внимательно изучить превосходные изображения человеческого тела, они смогут поставить себя на место врача и с использованием симуляторов проводить такие процедуры, как, например, эндоскопическая операция.

Эта специализированная выставка сопровождается интересной и обширной программой, которая позволяет посетителям более подробно познакомиться с отдельными вопросами.

Мероприятия:

"Женская визуализация - Новые методы диагностики рака груди"

Лекция д-ра Томаса Хельбиха (Thomas Helbich), профессора молекулярной визуализации Венского медицинского университета, будет посвящена сфере его исследований, а именно "женской визуализации". В тесном сотрудничестве с 1-м факультетом внутренних болезней и Клиническим отделением онкологии он ведет исследования в области рака груди.

В сотрудничестве с Венским медицинским университетом.

12 января 2010 года, 16:00

Прямая демонстрация операции: "Прямо в сердце"

Прямая демонстрация операции на сердце, передаваемая из больницы в Хитцинге (Hietzing Hospital): кардиолог д-р Мартин Грабенвёгер (Martin Grabenwoeger) и его коллеги предоставят возможность вести наблюдение в режиме реального времени и видеть прекрасные изображения проводимой на сердце операции. Посмотрите сами и задайте вопросы!

В сотрудничестве с Венской больничной ассоциацией.

24 января 2010 года, 11:00

Контактная информация:

Vienna Museum of Technology

Mag. Barbara Hafok

Mariahilfer Stra?e 212, 1140 Vienna

Tel. (+43 1)899 98-1200

barbara.hafok@tmw.at

www.technischesmuseum.at/presse

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи