ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Cовет директоров Sara Lee Corp. дает согласие на назначение Яна Беннинка председателем совета директоров CoffeCo

08 сентября - Cовет директоров Sara Lee Corp. дает согласие на назначение Яна Беннинка председателем совета директоров CoffeCo

Cовет директоров Sara Lee Corp. дает согласие на назначение Яна Беннинка председателем совета директоров CoffeCo

Даунерс Гроув (штат Иллинойс, США) – 08 сентября - BUSINESS WIRE – Sara Lee Corp. (NYSE: SLE) сообщила сегодня о том, что совет директоров компании одобрил назначение исполнительного председателя Sara Lee Яна Беннинка (Jan Bennink) председателем совета директоров "CoffeeCo". Это назначение вступит в силу после завершения процесса выделения международного кофейно-чайного бизнеса Sara Lee в самостоятельную компанию в первой половине 2012 календарного года.

Беннинк (54) пришел в Sara Lee в январе 2011 года, и его основными сферами от-ветственности являются руководство процессом отделения наряду с исполнением функций председателя совета директоров и формированием команды старшего руководства.

"Я верю, что этот бизнес и его ведущие бренды обладают огромным потенциалом, и что, фокусируя свою деятельность на инновациях, маркетинге и операционной эффектив-ности, мы добьемся успеха", - сказал Беннинк. – "Я буду рад работать в тесном взаимо-действии с командой менеджеров CoffeeCo и ее новым руководителем Михилем Херкемийем (Michiel Herkemij), способствуя тому, чтобы этот великолепный бизнес раскрыл все свои возможности", - сказал Беннинк.

Беннинк имеет большой опыт руководства в индустриях продуктов питания, напитков и фасованных товаров. До Sara Lee он работал главным исполнительным директором Royal Numico и занимал ключевые руководящие должности в компаниях Groupe Danone, Benckiser GmbH и Procter & Gamble. Ранее Беннинк входил в состав консультативного совета в ABN AMRO, а также в советы директоров различных глобальных компаний, включая Kraft Foods. В настоящее время он является директором Coca-Cola Enterprises.

Ведущими брендами CoffeeCo станут Douwe Egberts, Senseo, Pickwick, Maison du Café, L’OR, Café Pilão и Marcilla.

Sara Lee Corporation

Изо дня в день Sara Lee (NYSE: SLE) радует миллионы потребителей и клиентов во всем мире. Компания обладает одним из самых излюбленных и лидирующих портфелей в мире, который включает инновационные и пользующиеся доверием бренды продуктов пи-тания и напитков, включая Ball Park, Douwe Egberts, Hillshire Farm, Jimmy Dean, Sara Lee и Senseo. В совокупности эти бренды ежегодно приносят почти $9 млрд. чистой выручки от непрерывных операций. Во всем мире на постоянно действующих предприятиях Sara Lee занято примерно 20.000 человек. В январе 2011 года Sara Lee Corp. объявила о том, что разделит компанию на две самостоятельные публичные компании. Одна из них будет сфо-кусирована на нынешнем международном кофейно-чайном бизнесе (International Coffee and Tea), а другая – на североамериканской мясной рознице (North American Retail Meats) и на североамериканском общепитовском бизнесе (North American Foodservice). Более пол-ную информацию об этих новостях и брендах Sara Lee можно найти на сайте www.saralee.com.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20110907006007/en.

Контактная информация:

Sara Lee Corp.

СМИ (Северная Америка): Jon Harris, +1.630.598.8661

СМИ (международные): Ernesto Duran, +31.30.297.2329

Аналитики: Melissa Napier, +1.630.598.8739

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи