ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:58

ebrary информирует о результатах опроса студентов и о возможности скачать соответствующие материалы

02 ноября – Компания ebrary® сообщила сегодня о первых результатах глобального опроса студентов по проблеме использования электронных книг

ebrary информирует о результатах опроса студентов и о возможности скачать соответствующие материалы

Пало-Альто (штат Калифорния, США) – 02 ноября - BUSINESS WIRE – Компания ebrary®, стремящаяся изучать запросы и ожидания студентов, связанные с проведением изысканий, особенно, если это имеет отношение к книгам, сообщила сегодня о первых результатах глобального опроса студентов по проблеме использования электронных книг 2011 Global Student E-book Survey. Сравнение результатов нынешнего опроса с результатами такого же опроса, проведенного в 2008 году, позволяет сделать вывод, что агрегаторам, издателям и библиотекарям необходимо улучшать свое взаимодействие, чтобы удовлетворять запросы студентов, связанные с получением информации и проведением изысканий.

Ключевые выводы по результатам опроса более 6.500 студентов:

• Использование электронных книг и осведомленность о них в период с 2008 по 2011 год выросли незначительно

• Степень предпочтения печатных книг электронным не изменилась: и те и другие, как и прежде, играют одинаково важную роль

• Подавляющее большинство студентов выбрало бы электронный, а не печатный вариант, если бы он был и если бы имелись более совершенные инструменты наряду с меньшими ограничениями

• Нужны надежные социально-медийные инструменты, направленные на проведение изысканий

Пресс-релиз по результатам опроса (на английском языке) размещен по адресу http://www.ebrary.com/corp/newspdf/ebrary_2011_Student_Survey.pdf, а в пятницу в 12:45 по восточному времени будет проведен вебинар по итогам опроса. Зарегистрироваться для участия в вебинаре можно по адресу http://www.tfaforms.com/222269.

В отдельном анонсе, с которым можно ознакомиться по адресу http://www.ebrary.com/corp/newspdf/ebrary_Download.pdf, ebrary сообщила о возможности скачивания электронных книг на различные устройства.

ebrary (www.ebrary.com)

ebrary – ведущий поставщик электронных книг и технологий для проведения изысканий для библиотек во всем мире. Компания, основанная в 1999 году, предлагает свыше 273.000 электронных книг более чем 500 известных издательств, используя различные гибкие модели, включая подписку, бессрочный архив (покупку), покупку при гарантированном использовании (patron-driven acquisition) и временное пользование. Компания ebrary является привилегированным партнером YBP Library Service, поэтому ее книги можно найти в GOBI™, так же как и сервис YBP Approval and Demand Driven Acquisition (DDA). Компания ebrary – это единственный провайдер электронных книг, который дает возможность клиентам закачивать и интегрировать в систему свои собственные цифровые материалы прямо со своих компьютеров при помощи технологии DASH!™ (Data Sharing, Fast), а также использовать перекрестные ссылки с многочисленными онлайновыми ресурсами при помощи технологии InfoTools™. ebrary входит в семейство компаний ProQuest®. Головной офис ebrary находится в Пало-Альто (штат Калифорния, США).

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20111101005548/en.

Контактная информация:

ebrary

Lynn Brainard, +1-714-771-4397

lynn@ebrary.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи