ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Accenture представляет решение для построения частного облака, поддерживающее приложения SAP®

09 ноября - Это решение использует новые технологии SAP, снижает затраты и увеличивает производительность

Accenture представляет решение для построения частного облака, поддерживающее приложения SAP®

SAP TechEd 2011 Madrid

Мадрид (Испания) – 09 ноября - BUSINESS WIRE – Компания Accenture (NYSE: ACN) сообщила сегодня о том, что она разработала решение для построения частного облака в поддержку приложений SAP®, которое позволяет компаниям и организациям легко переходить на менее затратную инфраструктуру частного облака.

Для этого решения характерен прозрачный перенос двух ключевых решений SAP – приложения SAP ERP и компонента SAP NetWeaver® Business Warehouse (SAP NetWeaver BW) – на управляемую инфраструктуру частного облака.

SAP ERP создает расширенные возможности для управления финансами, кадрами, продажами, снабжением и другими ключевыми функциями на предприятии, напрямую подключая пользователя к бизнес-процессам и предоставляя информацию и возможности, необходимые для принятия решений и совершения действий. SAP NetWeaver BW позволяет пользователям интегрировать данные, поступающие со всего предприятия, и трансформировать их в практичную, оперативную бизнес-информацию для принятия обоснованных решений.

Решение Accenture для построения частного облака было представлено на совмещенных конференциях SAPPHIRE® NOW и SAP TechEd в Мадриде 8-10 ноября. Оно предназначено для повышения производительности систем, работающих на решениях SAP, повышения гибкости, снижения затрат и использования новых технологий SAP, включая технологии аналитики и мобильности. Решение может появиться менее чем через шесть месяцев по фиксированной цене.

"Благодаря этому решению наши клиенты смогут сократить общую стоимость владения и при этом получить возможность быстро внедрить новые решения SAP", - сказал Кевин Кэмпбелл (Kevin Campbell), главный исполнительный директор группы, Technology, Accenture. – "Мы рады поднять наши отношения с SAP на еще более высокий уровень, заострив и усилив акцент на этой стратегической сфере роста".

Благодаря сотрудничеству Accenture, Cisco, NetApp, VMware, Red Hat и RealTech была создана мощная комбинация аппаратных и программных средств. Архитектура решения, известная как FlexPod, включает систему Unified Computing System (UCS) от Cisco и систему хранения NetApp. C UCS клиенты могут переходить к новой категории корпоративных приложений с больших дорогостоящих серверов на UCS – более компактную, высокоэффективную виртуализированную систему, работающую на недорогих микропроцессорах.

"Платформа UCS – это прекрасный пример того, как можно добиться более высокой производительности с меньшими затратами", - сказал глобальный управляющий директор Accenture & Cisco Business Group компании Accenture Джек Сепл (Jack Sepple). – "Производительность, плотность памяти и общая стоимость владения выделяют UCS среди всех других сегодняшних платформ".

Облачные платформы способны повышать эффективность и производительность при одновременном снижении затрат, однако некоторые клиенты испытывают дискомфорт при переносе своих жизненно-важных для бизнеса систем с предприятия в публичное облако. Решения для построения частного облака обладают теми же преимуществами, но предлагают уровень обеспечения безопасности данных и целостности, свойственный традиционным, размещаемым на месте технологиям. Что касается решения Accenture для построения частого облака, то Accenture позаботится о том, чтобы приложения и инфраструктура были доставлены клиенту.

"Accenture и SAP обладают уникальной комбинацией знаний и умений, опыта и возможностей, для создания решения, трансформирующего инфраструктуру", - сказал Марк Уилфорд (Mark Willford), глобальный управляющий директор бизнеса SAP в Accenture. – "Мы намерены помочь своим клиентам повысить производительность их корпоративных SAP-систем при помощи управляемого решения для создания частного облака".

Решение от Accenture изначально будет сфокусировано на тех клиентах со сложившимися SAP-системами, которые хотят повысить производительность, сократить затраты и расширить использование технологий SAP. Составляющими этого решения являются:

• Миграция инфраструктуры и операционной системы с виртуализацией – обеспечивает повышение производительности при снижении общих затрат.

• Управление приложениями и инфраструктурой – помогает компаниям упрощать управление системами и приложениями и ликвидировать затратные статьи в бухгалтерии.

• Аналитика – обеспечивает больше интуитивных инструментов работы с данными и самообслуживания для более основательной отчетности.

• Мобильность – предоставляет фундаментальный доступ к ПО SAP Business Suite

• Миграция базы данных – ориентирует корпоративные приложения на будущее с использованием технологий in-memory.

"Данный анонс подчеркивает стремление SAP развивать технологии доставки корпоративных приложений через облако в сотрудничестве с нашей ведущей партнерской экосистемой", - сказал д-р Чакиб Боухдари (Chakin Bouhdary), исполнительный вице-президент, главный директор по вопросам стратегии и создания стоимости, Value Engineering, SAP Americas. – "Решение Accenture для построения частного облака расширит возможности наших клиентов, открыв им прямой путь к новым инновациям от SAP в таких сферах, как технологии аналитики, in-memory и мобильности. Вместе с нашей экосистемой партнеров мы способны помочь клиентам трансформировать свой бизнес открытыми и гибкими способами при одновременном повышении эффективности и наращивании производительности".

Accenture

Accenture является глобальной компанией, предоставляющей консультации по вопросам менеджмента, технологические услуги и услуги аутсорсинга. В ней работают порядка 236.000 человек, обслуживающих клиентов в более чем 120 странах. Сочетая огромный опыт, обширные возможности, охватывающие все отрасли и бизнес-функции, и всесторонние исследования деятельности самых успешных компаний мира, Accenture вместе с клиентами работает над тем, чтобы помочь им стать высокоэффективными компаниями и управляющими структурами. За финансовый год на 31 августа 2011 года компания получила чистый доход в размере $25,5 млрд. Сайт компании – www.accenture.com.

SAP, SAP NetWeaver, SAPPHIRE и все логотипы SAP являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками SAP AG в Германии и в ряде других стран.

Все прочие наименования продуктов и услуг, упоминаемые в данном пресс-релизе, являются товарными знаками соответствующих компаний.

Заявления прогнозного характера SAP

Любые заявления в данном пресс-релизе, не относящиеся к свершившимся фактам, являются заявлениями прогнозного характера согласно тому, как это понятие определяется в Законе США о реформе судопроизводства по частным ценным бумагам от 1995 года. Такие слова, как "полагать", "считать", "оценивать", "ожидать", "прогнозировать", "намереваться", "мочь", "планировать", "предполагать", "предсказывать", "следует" и "будет", а также аналогичные выражения, относящиеся к SAP, указывают на заявления прогнозного характера. SAP не обязана публично корректировать или пересматривать заявления прогнозного характера. Все заявления прогнозного характера сопряжены с различными рисками и неопределенностями, которые могут стать причиной существенного отличия фактических результатов от ожидаемых. Факторы, способные повлиять на будущие результаты SAP, более полно описаны в документации SAP, представляемой в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), включая последний годовой отчет SAP по форме 20-F, направленный в SEC. Читатели предупреждаются о том, что им не следует чрезмерно полагаться на заявления прогнозного характера, поскольку они относятся исключительно к датам, когда были сделаны.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20111103007249/en.

Контактная информация:

Accenture

Контакт в Мадриде:

Jose Luis Sanchez, +34 91 596 6585

jose.l.sanchez@accenture.com

или

Глобальный контакт:

Ed Trapasso, +1 (917) 452-3555

ed.trapasso@accenture.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи