ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

GN Store Nord: Австрийский суд вынес решение в пользу DPTG в споре с TPSA

10 ноября – Как и ожидалось, Коммерческий суд в Вене (Австрия) объявил сегодня об отклонении ходатайство TPSA

GN Store Nord: Австрийский суд вынес решение в пользу DPTG в споре с TPSA

Копенгаген (Дания) – 10 ноября - BUSINESS WIRE – Как и ожидалось, Коммерческий суд в Вене (Австрия) объявил сегодня об отклонении ходатайство TPSA касательно отмены постановления об уплате 2,9 млрд. датских крон за Фазу 1, принятого Арбитражным судом 3 сентября 2010 года.

Таким образом, суд подтверждает, что постановление Арбитражного суда является окончательным и обязательным для исполнения, и что 2,9 млрд. датских крон за Фазу 1 – плюс накопленные проценты, расходы на юридическое сопровождение и судебные издержки – подлежат незамедлительной уплате.

Коммерческий суд также объявил, что TPSA должна компенсировать DPTG расходы на юридическое обеспечение в размере 190.000 евро. TPSA также должна оплатить Коммерческому суду судебный сбор в размере 3.218.100 евро.

Главный финансовый директор GN Store Nord Андерс Бойер (Anders Boyer) сказал: "Сегодняшнее постановление еще раз подтверждает, что рано или поздно TPSA должна будет оплатить причитающиеся суммы в соответствии с окончательным и юридически обязательным решением суда по Фазе 1 – будь то добровольно, выполняя решение австрийского Арбитражного суда, или в процессе правоприменения, что повлечет значительные дополнительные расходы для TPSA и ее акционеров".

История вопроса

GN Store Nord продолжает вести арбитражное разбирательство против Telekomunikacja Polska S.A. (TPSA) через свою дочернюю компанию DPTG I/S, в которой ей принадлежит доля в 75%. Спор касается определения объемов трафика, осуществляемого через оптоволоконную систему связи NSL в Польше. Компании DPTG причитаются до 14,8% чистой прибыли от NSL за период 1994-2009 годов. Арбитражный суд находится в Вене (Австрия).

DPTG инициировала арбитражное дело против TPSA в 2001 году в связи с тем, что TPSA не производила раздел прибыли. 3 сентября 2010 года Арбитражный суд присудил в пользу DPTG 2,9 млрд. датских крон за контрактный период с 1994 года до середины 2004 года (Фаза 1). Несмотря на то, что речь идет об окончательном и юридически обязательном решении, TPSA не оплатила эту сумму в установленный Арбитражным судом 14-дневный срок, и оплата не произведена до сих пор. Пени в размере 6% в год будут начисляться до поступления платежа.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20111109006249/en.

Контактная информация:

GN Store Nord A/S

Mikkel Danvold, VP, IR & Communications

Tel: +45 45 75 02 71

www.gn.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи