ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Ученые со всего мира готовы принять участие в работе по созданию ис-следовательских центров Сколковотех

По итогам завершившегося 13 марта 2012 года первого из трех раундов сбора предложений касательно создания исследовательских центров, Сколковский институт науки и технологий (Сколковотех) в Сколково (Россия) насчитал 129 предложений, поступивших от более чем 300 вузов

Ученые со всего мира готовы принять участие в работе по созданию ис-следовательских центров Сколковотех

Москва – 10 апреля - BUSINESS WIRE – По итогам завершившегося 13 марта 2012 года первого из трех раундов сбора предложений касательно создания исследовательских центров, Сколковский институт науки и технологий (Сколковотех) в Сколково (Россия) насчитал 129 предложений, поступивших от более чем 300 вузов и исследовательских институтов из России и более чем 20 стран, включая предложения от 6 лауреатов Нобелевской премии, одного обла-дателя Медали Филдса, большого числа членов национальных академий, а также от многих выдающихся молодых исследователей.

Предложения по исследовательским центрам содержат предварительные концепции со-вместных междисциплинарных международных исследовательских инициатив на базе Сколко-вотех. Кроме того, заявки на будущее планирование содержат запрос на поддержку в разработ-ке предложений для будущих раундов.

После того, как группа международных экспертов рассмотрит представленные заявки и будут определены финалисты, Сколковотех направит отобранным участникам приглашение представить полные предложения, а к 14 апреля 2012 года объявит об отборе заявок на плани-рование. Полные предложения будут приниматься к рассмотрению до 1 июня 2012 года. О предложениях, победивших в первом раунде, будет объявлено 20 июня 2012 года.

"Мы воодушевлены тем, что вызвали интерес у стольких выдающихся исследователей", - говорит Матс Нордлунд (Mats Nordlund), вице-президент по исследованиям Сколковотех. – "Такой отклик – это не только оценка миссии Сколковотех по интегрированию обучения, ис-следований, инновационной и предпринимательской деятельности. Он также показывает, что исследователи во всем мире крайне заинтересованы в возможностях сотрудничества с превос-ходными учеными и инженерами в российских университетах и исследовательских институ-тах".

Сколковотех предполагает создать пятнадцать исследовательских центров в пяти ос-новных стратегических междисциплинарных областях: информационная наука и технологии, медико-биологическая наука и технологияи, энергетическая наука и технологии, ядерная наука и технологии и космическая наука и технологии. Каждый исследовательский центр будет реа-лизовывать сотрудничество между российским и нероссийским участником исследования и стремиться создавать новую, трансформационную, науку и технологии.

В рамках трехлетнего сотрудничества с MIT в целях развития Сколковотех и его иссле-довательских центров MIT и Сколковотех провели в феврале первую конференцию с участием авторов предложений. В ней приняло участие более 300 человек. MIT также сотрудничает со Сколковотех в плане привлечения международных экспертов к рассмотрению текущих и бу-дущих предложений.

"Эта реакция стала продолжением того активного интереса, который был проявлен на февральской конференции", – говорит Майкл Сайма (Michael Cima), профессор Института Дэ-вида Коха в MIT и руководитель по исследованиям в рамках инициативы Сколковотех/MIT. – "До сих пор взаимодействие между MIT и Сколковотех было чрезвычайно плодотворным".

Прием материалов в рамках второго раунда сбора предложений осуществляется до 15 октября 2012 года.

Дополнительную информацию о внесении предложений по созданию исследователь-ских центров Сколковотех можно найти по адресу: http://www.skolkovotech.ru/ и http://web.mit.edu/sktech/rc-call/.

Сколковский институт науки и технологий (Сколковотех) – частный образовательно-исследовательский университет в Сколково под Москвой (Россия). Созданный в 2011 году во взаимодействии с Массачусетским технологическим институтом (MIT), Сколковотех будет го-товить новые поколения исследователей и предпринимателей, продвигать научные знания и содействовать технологическим инновациям с целью решения важнейших проблем, стоящих перед Россией и миром в новом тысячелетии. Сколковотех произведет свой первый полный набор в 2014 году, а к концу десятилетия планирует стать домом для 1.200 студентов и докто-рантов, 300 научных сотрудников с ученой степенью и 200 членов профессорско-преподавательского состава. Университет будет опираться на лучшие традиции российских и международных образовательных и исследовательских структур и практик, делая особый ак-цент на предпринимательский и инновационный аспекты.

Массачусетский технологический институт, основанный в 1861 году, является образо-вательным и исследовательским университетом с частным финансированием. Он двигает впе-ред знания и ведет подготовку студентов в сферах науки, технологий и в других областях в ин-тересах нации и мира. Институт имеет профессорско-преподавательский состав численностью свыше 1.000 человек. В нем обучаются 10.000 студентов и аспирантов.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20120328006752/en

Контактная информация:

Сколковский институт науки и технологий

Иван Шерстов, +74979670148 доб. 2181

ISherstov@skolkovotech.ru

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официаль-ной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобст-ва и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи