ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

В Москве состоялся первый тест-драйв самосвалов Scania

С 24 по 28 июня 2013 года на крупнейшем в России автополигоне НАМИ (Научно-исследовательский центр по испытаниям и доводке автомототехники) прошел тест-драйв новых строительных автомобилей Scania

В Москве состоялся первый тест-драйв самосвалов Scania

Новую линейку строительной техники, разработанную специально для российского рынка, тестировали владельцы автопарков и представители ведущих автомобильных изданий — более 200 гостей.

Теперь все самосвалы Scania оборудованы пакетом OFF-Road, который создан для работы техники в условиях бездорожья. В новых автомобилях доступны инновационные функции: система автоматизированного переключения передач Scania Opticruise с режимом эксплуатации в условиях бездорожья, новая противобуксовочная система и новый ретардер Scania, а также все новшества ходовой части.

Менеджер направления «строительные автомобили ООО «Скания-Русь», Антон Павловский, отметил, что новый дизайн передней части кабины предельно функционален и включает элементы для защиты уязвимых компонентов автомобиля. По словам менеджера, это позволяет сократить затраты на ремонт и увеличить время безотказной работы для сохранения высокого уровня прибыльности.

Испытания включали различные упражнения по маршрутам DRIVE, OFF-ROAD и LOAD c участием 12 единиц строительной техники разной модификации, мощности и технической оснащенности. Автомобили проходили маршрут по дорогам с элементами горного серпантина и уклонами с перепадами высот до 10%. После чего самосвалы выполняли свою прямую задачу — погрузку/разгрузку строительного материала — песка, и в загруженном виде передвигались по трассе горного серпантина.

На тестовом маршруте OFF-Road были воссозданы сложные дорожные условия, возникающие при движении по слабонесущим грунтам, в которых зачастую приходится работать строительной технике. Полностью загруженная техника прошла по грунтовой дороге, с чередованием подъемов и спусков с уклоном до 6%, осуществила повороты с малым радиусом и движение по колее.

На данном участке тестировались полноприводные самосвалы Scania повышенной проходимости — автомобили с колесной формулой 6×6, специально разработанные для условий бездорожья. Самосвалы будут применяться в различных промышленных отраслях, в том числе на карьерах и строительных площадках.

Справка о компании:

Scania является одной из ведущих автомобильных компаний на мировом рынке по производству тяжелого грузового транспорта, автобусов, индустриальных и морских двигателей. Деятельность компании осуществляется более чем в 100 странах мира. Scania имеет свои заводы в других странах Европы и Латинской Америки.

В России Scania работает с 1993 года. За это время было открыто более 50 дилерских и сервисных станций, от Западной Сибири до Калининграда, функционирует завод «Скания-Питер» в г.Санкт-Петербург по производству техники Scania.

Контакты:

+7(495) 787-50-00
www.scania.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи