ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

Итальянский композитор Ludovico Einaudi выступит в Санкт-Петербурге и Москве

Автор саундтрека к нашумевшему фильму "1+1" Людовико Эйнауди приезжает с концертами в Россию. Выступления и пресс-конференции состоятся 19-21 сентября в Москве и Санкт-Петербурге

Итальянский композитор Ludovico Einaudi выступит в Санкт-Петербурге и Москве

Один из наиболее востребованных композиторов современности, знаковая фигура неоклассического направления в музыке, Эйнауди создает необыкновенные и многогранные произведения, являющие собой живую картину эволюции фортепианных композиций. С 2003 года композитор собирает полные залы в родной Италии. После выхода альбома ‘Divenire‘ (‘Становление‘) в 2006, ставшего "золотым" в Италии, он дает более сотни концертов по всей Европе, выступает в Индии, США, Японии.

Весной 2012 года Людовико Эйнауди впервые посетил Россию, где его ожидал настоящий аншлаг. Билеты на концерты были раскуплены за несколько недель (в том числе на дополнительный концерт в Москве). Весной того же года состоялась премьера кинокартины Оливье Накаша и Эрика Толедано «Intouchables» (“1+1" в российском прокате), которая стала самым популярным французским фильмом за всю историю современного кино, обогнав культовую «Амели» Жан-Пьера Жёне. Композиция «Fly» стала главным саундтреком ленты и принесла Эйнауди еще большую популярность в мире.

В сентябре 2013 года концертное агентство и лейбл Flowers Blossom In The Space организует выступления Людовико Эйнауди с оркестром в Москве и Санкт-Петербурге. Концерты Маэстро в России посетит более 5000 человек. Три мероприятия, два в Москве и один в Санкт-Петербурге, пройдут в лучших залах страны при уже ставшим привычным для этого композитора аншлаге.

19 Сентября 2013 Людовико Эйнауди выступит в Санкт-Петербурге, Большом Зале филармонии. 20 Сентября 2013 — в Москве, Светлановском Зале ММДМ.

21 Сентября 2013 — Москва, Светлановский Зал ММДМ. В связи с тем, что билетов в кассах уже нет, предлагается возможность купить их напрямую у организатора: http://fbits.ru/ludovico/

Пресс-конференции пройдут в отелях Marriott в Москве (21 сентября) и Петербурге (19 сентября). Дополнительная информация будет доступна аккредитованным СМИ с 18 сентября.

Аккредитация СМИ на пресс-конференции по почте: pr@fbits.ru

Организатор — концертное агентство FLOWERS BLOSSOM IN THE SPACE

http://fbits.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи