ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Энергоэффективные решения компании Dow на Олимпийских зимних играх в Сочи

Официальная химическая компания Олимпийских игр отмечает сорокалетний юбилей присутствия на Российском рынке

Энергоэффективные решения компании Dow на Олимпийских зимних играх в Сочи

Официальная химическая компания Олимпийских игр отмечает сорокалетний юбилей присутствия на Российском рынке со значительным вкладом в подготовку первых Олимпийских зимних игр в истории страны:

- Решения Dow присутствуют во всех спортивных объектах Олимпийского парка,

- Технологии компании помогают сократить «углеродный след» от деятельности Оргкомитета «Сочи-2014»

Сочи, Россия - 6 февраля BUSINESS WIRE – Олимпийские зимние  игры 2014 года, которые будут проходить с 7 по 23 февраля в Сочи, состоятся при поддержке компании The Dow Chemical Company (NYSE: DOW), являющейся всемирным партнером и официальной химической компанией Олимпийских игр. Решения Dow применялись на многих олимпийских объектах - от мест проведения соревнований и городской инфраструктуры, до разработки технологий, снижающих выбросы парниковых газов. Отмечая в этом году сорокалетний юбилей присутствия в России, компания  гордится своим вкладом в подготовку первых Олимпийских зимних игр в истории страны.

«Вклад компании Dow, как всемирного партнера Олимпийских игр, является уникальным. Ранее никто не делал ничего подобного. Благодаря нашему опыту, глобальному присутствию и инновационным технологиям,  мы оказываем помощь странам, принимающим Игры, в решении  самых сложных задач и проведении более устойчивых и энергоэффективных Игр», - отметил Джордж Гамильтон (George Hamilton), вице-президент компании и руководитель Олимпийского комитета  Dow. «Наши решения и технологии помогут улучшить организацию проведения и участия в Олимпийских играх странам-организаторам, спортсменам и болельщикам». 

Спортивные объекты  и городская инфраструктура

Решения Dow для Олимпиады помогают спортсменам и зрителям в полной мере насладиться праздником спорта: продукты и технологии компании нашли свое применение на всех главных спортивных объектах Олимпийского парка (арена для соревнований по хоккею, конькобежному спорту, фигурному катанию, а также Олимпийский стадион, на котором пройдут церемонии открытия и закрытия Игр) и аренах горного кластера.

В Ледовом дворце «Большой» – самом значимом сооружении Сочинских игр и главной хоккейной площадке – используется технология жидких теплоносителей Dow DOWCAL™, которые обеспечивают идеальное состояние ледовой арены, где лучшие хоккейные команды будут бороться за Олимпийское золото. Такие решения компании, как добавки WALOCEL™ (улучшение свойств строительных смесей для напольного покрытия), специальные промышленные покрытия (увеличение сроков службы и защита от коррозии), полупроводники и изолирующие материалы ENDURANCE™ (надежность и увеличенный срок службы силовых кабелей), полиуретановые системы SPECFLEX™ (прочные и удобные сидения, создают комфортные условия для зрителей) также нашли свое применение в «Большом».

Центр санного спорта «Санки», где будут проходить соревнования по санному спорту, бобслею и скелетону, был благополучно завершен в сложных горно-геологических условиях. Использование водорастворимых смол Dow POLYOX™, а также используемый метод сухого напыления (торкретирования) при укладке бетона, позволили завершить строительство объекта мирового класса в рекордно короткие сроки. На этом впечатляющем спортивном объекте горного кластера также использовались акриловые смолы PRIMAL™ (средства защиты деревянных поверхностей), эпоксидные смолы (средства защиты металла и напольных покрытий), полупроводниковые и изоляционные материалы (для силовых кабелей).

Компания Dow обеспечила улучшение инфраструктуры города Сочи и Краснодарского края, предоставив сырье партнерам для производства кабелей, трубных и лакокрасочных материалов и полиуретановых систем. Эти решения и технологии использовались также, как для объектов Олимпийских кластеров.

Олимпийские Игры с минимальным воздействием на климат

Будучи официальным партнером Оргкомитета «Сочи 2014» по снижению выбросов парниковых газов, компания Dow несет ответственность за сокращение «углеродного следа» от деятельности Оргкомитета  «Сочи 2014», как организатора Олимпийских и Паралимпийских зимних игр.

Достигнуть такую цель удалось посредством внедрения энергоэффективных технологий в ключевых областях российской экономики: инфраструктуре, промышленности и сельском хозяйстве. Решения компании были использованы для обновления и модернизации данных секторов, помогая сэкономить средства и создать долгосрочные преимущества для экономики страны-организатора Игр.

Благодаря инициативе компании Dow, «Сочи 2014» станут первыми Олимпийскими играми, где будет полностью компенсирован «углеродный след», связанный с  путешествиями зрителей и представителей СМИ. Именно средства передвижения являются одним из основных факторов выбросов парниковых газов на соревнованиях международного масштаба, таких как Олимпийские игры. Они будут компенсированы с помощью осуществления высокоэффективных программ, разработанных по международным стандартам и включающих проекты в России, Бразилии и Южной Кореи, странах-организаторах трех ближайших Олимпийских игр.

«2014 год является особенным годом для Dow в России, стратегическом регионе для нашей компании», - комментирует Артур Ерицпохов, генеральный директор Dow в России. «Вместе с нашими заказчиками, партнерами и сотрудниками мы будем праздновать сорокалетний юбилей в России в год, когда страна принимает первые Олимпийские зимние игры. Наш вклад в организацию Игр и экономику страны является идеальной платформой и для последующих сорока лет роста и успеха».

О компании Dow

Dow (NYSE: Dow) является многоотраслевой химической компанией, которая использует достижения науки и техники на благо прогресса человечества. Компания применяет возможности химии, физики и биологии, создавая инновационные технологии для решения насущных мировых проблем: обеспечение чистой питьевой водой, производство возобновляемой энергии, энергосбережение и повышение продуктивности сельского хозяйства. Богатый ассортимент производимой продукции и разрабатываемых передовых решений находит широкое применение в таких быстроразвивающихся отраслях, как упаковочная промышленность, электроника, водоснабжение, энергопотребление, лакокрасочные материалы и сельское хозяйство. Компания предлагает своим заказчикам в 180 странах высокотехнологичные материалы, продукты специальной химии, продукты для сельского хозяйства и широкий выбор пластмасс. В 2013 году объём продаж Dow составил около 57 млрд. долл. США, а штат сотрудников насчитывал около 53 000 человек во всем мире. Ассортимент продукции компании включает свыше 6 000 наименований, которые производятся на 201 заводе в 36 странах мира.

Ссылки на «Dow» или «Компанию» означают компанию «Dow Chemical» (The Dow Chemical Company) и ее консолидированные дочерние компании, если намеренно не указано иное.

Более подробную информацию о Dow и Dow в России можно получить на сайте в Интернете www.dow.com.

Контакты:
Фернао Сильвера
The Dow Chemical Company
+1 989 638 1006
fsilveira@dow.com

Евгений Григоренко
Edelman Россия
+7 903 629 8984
+7 925 008 6836
evgeniy.grigorenko@edelman.com

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи